Религия, вера

Почему Бог не вмешивается, когда видит, что за безобразие в мире творится?

бесполезно, пока сами не перестанут.
L.
Liza. .
Лучший ответ
Может, потому, что он выдуман?
А может, потому что и так заранее знал, что все это будет твориться?
А может, потому, что все это творится именно по его воле?
Yassir Yassir
Попускает, все равно он сгорит ярким пламенем.
Чтобы люди не ленились, а боролись против безобразия и мерзости.
Потому что отрешен, потому что свобода выбора высшая справедливость!
Когда совсем капец он приходит лично как один аватар Вишну!

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Петр Важев
Кто-ж его пустит без визы и паспорта.
Потому, что это придуманный бог. Религиозная шизофрения:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Лина Малина
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9).
И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
как вмешается-мало никому не покажется!
Алёна Губенко
Люди выбрали сатану для повиновения, а Бог это попускает.
Дьявол хотел убедить первых людей, Адама и Еву, в том, что он будет править лучше Иеговы и что людям не нужен Бог и, что Он от них что-то скрывает.
Сатана оклеветал Иегову перед миллионами ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Чтобы Сатана попробовал доказать свою правоту, Иегова дал ему время. Также Бог дал время людям, чтобы они под руководством Сатаны управляли собой без вмешательств Бога.
Если бы Иегова это делал, это означало бы, что он помогает Сатане. Кроме того, если бы Бог решал все проблемы, люди могли бы подумать, что у них самих хорошо получается управлять собой. И в том, и в другом случае Бог поддерживал бы ложь. Но он не станет этого делать, потому что никогда не лжёт (Евреям 6:18).
Марлен Королёв
Виталий Арестов Как надоело слушать эти истории про Адама и Еву...
В этом мы должны разобраться. У всего есть источник, вот их надо вытащить
Dinara Askar
А зачем Ему вмешиваться в работу установленного Им закона?
Марат Калиев
Во-первых, вмешивается. Просто люди не всегда это замечают. Например, Бог знает, что на человека "упадёт кирпич с крыши".

Ожидание вмешательства Бога: кирпич летит на голову, но в 10 сантиметрах от головы человека его перехватывает специальный ангел-супермен и почтенная публика хлопает в ладоши. А спасённый Вася пускает слезу умиления.

Реальность такова: у Васи зачесалась пятка, и пока он её чесал кирпич благополучно упал на асфальт, попутно расплющив ядовитого паука.

Во-вторых. То вмешательство, которое вы скорее всего подразумеваете, означает по сути лишение человека свободы выбора. Если человек выбрал "бухать", а Бог вмешался и запретил ему - то это нарушение свободы выбора. Если человек ("президент") решил начать войну, а Бог ему запретил - аналогично.

Т.е. если Бог заблокировал бы все такие "плохие" выборы человека, таким образом полностью уничтожив всё зло в мире, то такой мир стал бы полностью искусственным, инкубаторным, "пластмассовым", не настоящим. По сути это уже ничем не отличалось бы от существования роботов, исполняющих написанную программу.

Но человек - это творение со свободой выбора (не путать со свободой воли!). Соответственно он может выбирать как ему жить самостоятельно. И Бог хочет, чтобы человек принимал правильные решения, не потому что Бог директивно их ему спускал бы сверху, но потому что человек САМ ЛИЧНО пожелал бы сделать такой выбор! Зло истребится не "сверху", а "снизу".

Подробнее an8619@mail ru
Ilkin Alekperoff
чего ради
Дал свободу вам безобразничать.
Андрей Полков
он уже вмешался и никогда не вымешивался)
Кто пострадал, и кто это з делал. Им это угодно.