Религия, вера

Почему Бог не вмешивается, когда творится зло и страдают неповинные?

В своё время люди, в лице Адама и Евы, отказались жить под руководством Бога, поверив Сатане и последовав за ним. Да и сейчас, не сильно то много желающих жить по законам Божьим, даже среди тех, кто называет себя верующим. И вот представьте ситуацию: Бог вмешивается в дела людей и наводит порядок, ну скажем в криминальной сфере. Всё, нет больше преступников, нет ни воров, ни насильников, ни убийц и пр. Как вы думаете, кому припишут эту заслугу люди не желающие починяться Богу и часто отвергающие его существование вообще? Вы правда думаете, что они все упадут перед Ним на колени и будут благодарить Его за это? Нет, они припишут эту заслугу себе, вот мол мы какие, без Бога смогли справиться с проблемой, и как жили без Бога, так и будут продолжать.
Вот поэтому, Бог и не вмешивается в дела людей. Вы хотели жить без Бога, живите. Вы хотели познать добро и зло, познавайте. Вы хотели быть, как Бог и сами решать проблемы, будьте и решайте.
Конечно же, так не будет продолжаться вечно, потому, как замыслы Иеговы всегда исполняются, на то Он и Всемогущий Бог, ничто не может нарушить Его замысел. Исходя из пророчеств, записанных в Мф. 24 гл. и 2Тим. 3:1-5,конец этого времени уже близок. Вот тогда Бог и наведёт порядок на всей Земле, но уже во всех сферах и навсегда.
Спасибо. Всего доброго.
**
***arm ***
Лучший ответ
потому что зло творит человек по своей воле, а Бог хочет, чтобы человек отказался от зла сам, а не под давлением, ведь любить под угрозой никто не будет
Максим Третьяк
Ансар Шоханов Человек человеку рознь.А страдают все без разбору.
Да потому что нет его.
А если и есть, то уже давно наигрался с мячиком под названием "Земля" и посеял его на просторах Вселенной.
А некоторые тупые хомячки до сих пор думают, что Бог придёт и их покормит))))
Потому что Его вмешательства не ищут, и хотят всё решить вопреки Любви.
Ансар Шоханов Ищут.Тем не менее могут пострадать даже преданные Богу люди.
ПОтому что все работает по Его законам. Наказание следует за преступлением, страдание - за согрешением.
Muhammadali Mamatkulov
Ансар Шоханов КАК согрешил младенец,родившийся инвалидом?
Слеп глух ленив!)))) Вездесущ всемогущ всеобьемлющ!))))) Что нравиться??))))) Его нет мой вариант но Вам он не понравиться вижу от сюда!))))))))
ВОПРОС:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
ОТВЕТ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Алёна Мохнатая
Здесь нет невинных.
Этот материальный мир - тюрьма для особо опасных преступников.
Skifcha
Так пускай люди проявят себя....
Раша 1111111
Ещё раз повторяю : зла не существует. Это плод больного воображения.
Elena Mistsenko
Ансар Шоханов КАК не существует,его полно в мире.
Евгений Викторович не те книги читаете и не видите очевидного ...
Над этим вопросом трудятся уже несколько сотен лет. :D
смотря какие неповинные. . с моей т. з. люди проживают много жизней, и многие таким образом отрабатывают кармические долги (т. е. в прошлой жизни они сами нагрешили, сошли с духовного пути, вот и страдают) . Бог может только смягчить страдания, а человек должен искупить свои грехи прошлого.
Евгений Викторович на все даетса только одна жизнь !! потом суд Божий ...эта дана на то чтобы не потерять вечную , ложное страшное учение реинкарнации это обман дьявола чтобы владеть вашей душой . Никто ничего не отрабатывает и не может ничего искупить....Иисус искупил все на кресте , он агнец за грехи ...только им спасены !!
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими", говорит Апостол (Евр. 12, 1-3).

"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь" (1 Петр. 4, 14-16).

Бог знает, что и как должно быть и Он не допустит того, чего не должно произойти.
Потому что его нет.
Elena Mistsenko Полностью согласен. Зла нет!
пошла ты к храму христа спасителя на пояс цырить!
Ансар Шоханов Нет.Я такими делами не занимаюсь.