Религия, вера
Если Бог не вмешивается в то зло, что творит человек, значит ли это, что он ВООБЩЕ ни на что не влияет??
резонный вопрос тогда зачем он вообще?)) Невидимое око которое в корень зрит?))))
Андрей Иванов
Отож!, Вуайеризм какой то)))
откуда ты знаешь, что не вмешивается? )) наивность - это вторая тупость
Андрей Иванов
>>"наивность - это вторая тупость"
Абсолютно согласен!!!))
Верующим необходим мертвый, не существующий бог, чтобы творить свои злодеяния.
«Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся. » (Рим. 2,12)
«Если же наша неправда, открывает правду Божию, то что скажем? Не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению) 6 Никак. Ибо иначе как, Богу судить мир? » (Рим. 3,5,6)
Ты сказал: что пользы мне? и какую прибыль я имел бы пред тем, как если бы я и грешил?
Я отвечу тебе и твоим друзьям с тобою:
взгляни на небо и смотри; воззри на облака, они выше тебя.
Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему?
Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?
Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому.
От множества притеснителей стонут притесняемые, и от руки сильных вопиют.
Но никто не говорит: где Бог, Творец мой, Который дает песни в ночи,
Который научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных?
Там они вопиют, и Он не отвечает им, по причине гордости злых людей.
Но неправда, что Бог не слышит и Вседержитель не взирает на это.
Хотя ты сказал, что ты не видишь Его, но суд пред Ним, и - жди его.
Я отвечу тебе и твоим друзьям с тобою:
Он что каждого урода должен хватать за руку, что за примитивизм рассуждений.
Андрей Иванов
Почему каждого??
В США - 99% живут не плохо(и совсем не святые люди)
В Сомали - 99% живут плохо
Чувствуется какой то ГЛОБАЛЬНЫЙ пофигизм к ситуации
В Сомали - 99% живут плохо
Он дает право выбора . Если человек хочет делать зло - пусть делает. Другое дело что за все мы платим уже тут пока живы
Не значит. Бог активно готовит изменения. В назначенное время он вмешается в дела людей и покончит со злом раз и навсегда. Тогда весь вред и ущерб, причинённый сатаной и людьми, будет устранён, это будут времена восстановления. Но следовать руководству Бога необходимо уже сейчас. Деяния17:31,Откр21:3-5.
Во-первых, каждому злодею дана отсрочка до определенного времени. Человек может 1) одуматься, раскаяться и исправиться; 2) получить люлей за свое зло от других людей. Если ничего такого не происходит в этом мире, то от Судного дня никто никуда не денется (даже если его тело сожгли, а прах отправили в глубины космоса, каждый уголок которого - владения Господа миров) .
Во-вторых, неповинно убиенные либо умершие от голода и не имеющие при этом грехов, в вечный ад точно не попадут, не беспокойтесь.
Печься нужно о нашем дружном молчании и бездействии.
Мир Вам.
Все дело в твоей глупой вере в добро и зло. Даже при возможности существования Бога, почему ты думаешь, что в его сознании, в сознании высшей сущности, существуют такие глупые понятия, как "добро" и "зло"?
Это лишь ты думаешь, что смерть детей от голода - это неправильно. Не нужно возводить в идеал свое глупое мышление. Это вообще полнейший бред, все это добро, зло и справедливость. Не бывает ни злых, ни добрых событий, людей, поступков. Все, что ты считаешь "злом" и "несправедливостью", любой другой может считать высшим проявлением добра, справедливости и заботы Господа о нас. И он будет прав ровно настолько, насколько прав в своих суждениях ты.
Человек в принципе не может творить "добро" или "зло", просто потому, что все деление поступков на эти категории существует лишь в твоей глупенькой голове.
Андрей Иванов
нигилист?