Религия, вера

Почему Праведный Бог не может сносить зло которое творят люди, настолько чудовищен грех-зло,

Что Бог в определенное время его уничтожит и тех кто не хочет избавиться от зла?
Пока терпит. Сами наказали Богу подождать терпя их.
Виктория Тимошенко
Лучший ответ
Наташа Пугачева Он назначил время, которое мы не знаем, но кое что Бог открыл через Писания. Бог и Христос собирают Свой народ-Церковь, а время Израиля закончилось, после того как Израиль убил Христа и после отреклись от Него-Сына Бога.
праВЕДнЫй Кришна - самодостаточен
Пока терпит но всему своё время и это время уже пришло.
В библии сказано, что в последние дни зло увеличится. ( Луки 21:9,10,11) и ( 2Тимофею 3: 1-5) и люди не будут несговорчивыми, что приводит к конфликтам.
Господь Бог Иисус Христос Саваоф дал каждому человеку свободный выбор, Он никого никогда в Царствие Небесное не заставлял идти. Ведь если бы Он хоть кого-то когда-нибудь заставил что-либо делать - это была бы не Любовь, а Бог есть Любовь. К сожалению многие люди воспользовались своей свободой согрешил, тем самым поступив очень глупо.

Господь уничтожит любое зло отправив его в ад, но это будет не сейчас, но скоро, когда наступит Страшный Суд. После Страшного Суда не будет греха, смерти и болезни, и любого зла, ведь всё это будет в аду, с теми кто и грешил, в первую очередь с сатаной и бесами, ещё с грешными людьми.

Господь Милостивый, Он Милует нас перенося Страшный Суд в перёд, ведь до Страшного Суда прийдёт антихрист и будет великое гонение на Христиан, тот кто примет метку антихриста, больше никогда не заслужит прощение от Бога, но после Страшного Суда попадёт в ад. Умершие же за Христа не приняв метку Спасаться попав в Царствие Небесное, а после Страшного Суда в Новый Иерусалим, который и является Земным Раем.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)
Это знает только Бог.
Вот Богу этот вопрос и задай, почему он посредством закона сделал людей грешными.
Наташа Пугачева Грех и смерть вошли в человека через плод дерева которое представляло самого сатана-змея. С того времени люди творят зло и потому должны ответить за все преступления, никто не избежит.
Бог хочет, чтобы люди сами прекратили делать зло и научились делать добро. И он дал им на это время. Но терпение Бога не безгранично. В Библии сказано: Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, Потому что будущее такого человека будет мирным. А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет." (Псалом 36:37,38).