Религия, вера
Если в свободе человека виноват Бог, то и в зле, которое от свободы — тоже он?
наверно допустил же педофелию
Тот, кто получает свободу, получает вместе с ней и ответственность за все, что делает, используя свою свободу. Только раб ни в чем не виноват - за него несет ответственость его хозяин. Кроме того, вместе со свободой человек получил еще совесть, разум и возможность с его помощью развивать свое со-знание. Так что, у человека есть все, чтобы осознать, в чем корень всякого зла (а он в эгоизме человека) и начать искать способы искоренять это зло, например, через любовь к ближнему, чего так и не смогли сделать религиозники.
Глупее данного вопроса трудно что-либо придумать.
ищем виноватых))
Значит каждый человек таким образом снимает с себя ответственность за свои действия-это крайне безответственно и легкомысленно даже среди избалованных людей.
1. Почему виноват в свободе? Свобода это дар. Кстати за который так яро боролось человечество. 2. Бог зла не творил. Зло это а) отсутствие добра б) последствие не верного использования свободы воли человека в) семя сатаны как искажение добра.
Скажите: почему вы так зациклены на мысли что Бог виноват во всем и даже не рассматриваете других вариантов? Вы не думали что человек в своих суждениях часто очень ограничен и склонен ошибаться, так как не видит всей картины происходящего?
Во всем виноват только сам человек.
Не богохульствуйте.. .Бог даровал человеку свободу, но человек использовал её во зло - а посему, сам и виноват: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Галатам, 6:7)!
P.S. Для информации и размышления - см. :
1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I
2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0
3. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc

ты не можешь ощутить свободу в стойле, называемом государством, находясь на территории, которую контролируют банды кормящихся от денежных мешков.
Бог дал свободу выбора. Он запретил человеку есть с дерева познания добра и зла. Предупредил. То, что человек делает зло--его выбор. При чем здесь Бог?