Религия, вера
Бог сотворил добро и зло и предоставил человеку свободу выбирать между ними?
И предоставил им вести битву, а полем боя выбрал Человека
Как правило, грех мешает человеку любить
Бог не умеет творить зло. Но человеку такую свободу дал, чтобы мог развиться до Бога
было всегда
Бог не сотворил ничего злого: и ангелы (в том числе падшие), и человек, и весь мир по природе добры и прекрасны. Зло — это недостаток, несовершенство, то, чего не хватает природе, чтобы быть совершенной.
Тем творениям, которым Бог даровал личностное бытие (ангелам и людям), Он дал и свободу воли. Эта свобода в результате неправильного выбора (грех-hamartia с греч. — промах мимо цели) порождает зло.
В нашем мире существует закон о противоположностях и ничего в этом мире не существует без своей противоположности: добро не существует без зла, любовь без ненависти, тьма без света, иллюзия без реальности, одно без другого не существует, как жизнь не существует без смерти. Но Бог дал право человеку на выбор. Что выбирает человек мы все видим.
Fira Mehbali
100% Спасибо, именно это я имел в виду.
Бог сотворил законы Любви и гармонии, исполняя которые люди построят Рай на земле, а не исполнение которых создает Адские условия так что не надо свою собственную глупость человеков валить на Бог. зло творят сами люди от своей собственной глупости и не желания жить по законам Бога
Свобода не в выборе. Но ты этого не понимаешь, тупая овца.
Fira Mehbali
Твоя свобода - в подлости, в твоей гнили.
а также половые органы..
:) и назвал их греховными
выбирайте
:) и назвал их греховными
выбирайте
Зло Он не создавал.
типа того...
Бог не творил зло.
Зло это отсутствие добра.
Блин, люди, вы меня поражаете. Бога создали вы, а потому он просто не мог создать добра и зла с учетом того, что подобного все еще нет. Что для тебя зло, может быть добром для другого и наоборот.
Добро и зло сами образовались в процессе существования материального мира
Fira Mehbali
А свет и тьма?
жизнь и смерть?
холод и тепло?...
Законы диалектики сами образовались?
Или их Гегель изобрёл? и Коран?
жизнь и смерть?
холод и тепло?...
Законы диалектики сами образовались?
Или их Гегель изобрёл? и Коран?