Религия, вера

Бог - это добро или зло?

Кто создал хищников? Бог! Но в суть хищников заложено, что они питаются только мясом. Чтобы добыть себе мясо, надо убить другое живое существо. А убийство - это зло! Значит Бог - это зло!
Кто создал вирусы? Бог! Вирусы выживают только тогда, когда проникнут в клетку другого живого существа, нанося вред этому живому существу. Нанесение вреда - это зло. Значит создатель вирусов - это зло!
А вы как считаете?
Как можно знать то, что вне тебя, не зная САМОГО в себе внутри?!
Как можно не зная болтать налево направо о чём либо только на основе того, что тебе впихнули через внушение?!
Indira Seitikarim
Лучший ответ
Марат Тулебаев Внушили как раз верующим в Бога. А я опираюсь на факты и логику.
Бог есть свет и никакой тьмы в Нём нет!
А в поедании животных нет ни какого зла, они ведь бездуховны. Они и есть пища, для чего и созданы.
Alexander Sakorezki
Надежда Васильева Смешно...)) Батарейка у которой только "плюс", а "минуса" нет... И много от нее будет пользы?))
Марат Тулебаев Хищники и людей могут съесть с таким же успехом! От вирусов миллионы людей погибают за год.
Андрей Анфимов Ловко устроился, Санёк... убиваешь, ешь - и на Бога сваливаешь...
Валерий Данильченко Так люди это те же самые животные, только умнее.
Поэтому некоторые люди и додумались придумать одним животным, то-есть себе, "душу", а про других говорят, что они души не имеют, что это просто еда сделанная для нас.
Мы не цари природы - был бы более развитый вид чем мы, так же говорили бы и о нас - что мы просто еда без души.
Верующим сложно понять логику других верующих...
По факту, убийство животного - это тоже убийство. А Богу видимо нравятся убийства, ведь очевидно же, что если не нравились бы, то он придумал бы мир по другому, без убийства даже тех же животных.
Добро и зло понятия относительные, так что можешь считать как угодно и все равно будешь не прав)).
Тулеген Д
Бог это Источник всего...! Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Вымышленный персонаж мифологии. Как персонаж он мерзкий, мстительный, мелочный карлик с зашкаливающим самолюбием, любящий причинять боль и творить несправедливость.
[***sexy***{{{*** Baby***}}}
Солнце .
Абсолютное благо.
Aleksandra Govkelevic
Марат Тулебаев Не используйте вакцины и антибиотики, тогда узнаете какое он "благо"!
У бога и добро и зло .
Бог выращивал на деревьях мясо. Вполне пригодно, оно когда падает с деревьев. Вяленое мясо. ))
Зло было от Бога, когда не было расчётов полных...
Бог это нормальный разум Природы, который не даёт созреть ненормальному разуму, мы видим эту вечную борьбы, где применяется как добро, так и зло, как лечение от гнили души, в которой может созреть демон.
я считаю, что Бог - это добро
и всем дал выбор Он
а уж что выберут хищники и вирусы - это их проблемы)
Татьяна Балханова То есть по твоему у хищника есть выбор - кушать и выжить или умереть что бы быть добрым?

Сам понимаешь что ты бред несешь?
Бог - это живое существо. Во всех живых существах есть и благое, и неблагое.
Марат Тулебаев Почему тогда можно ему верить? Он же может своими напутствиями причинить зло!
смотря кому, на что и как сильно упадёт
На счет хищников и все такое - мне это не нравится, не нравится когда страдают животные или любые живые существа. Но я верю Богу, считаю что Он благ. Конечно же Бог - это добро.
Татьяна Балханова Тоже самое что сказать - Я не люблю убийц, но всё равно их люблю просто так потому что хочу
Если Бог и есть, то он за пределами добра и зла.
Ульяна Панина
Татьяна Балханова Но он их создал, хоть сам не любит Зло. Нахера тогда было создавать?
добро
Димас Федоров
Марат Тулебаев Почему же тогда он создал тех, кто убивает и наносит вред? Причём у этих существ нет другого выбора!
1 Иоанна 4:8

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.»

Псалом 5:4,5

«Ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
Нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.»