Религия, вера

Бог - это добро или зло? Как вам на вкус плод с древа познания добра и зла?

Говорить, делайте то, не делайте этого существам, не познавшим добра и зла, - по меньшей мере бессмысленно.
Как бы ни пытались сейчас люди оправдывать написанное в библии, библейский Бог выглядит полнейшим идиотом.
Андрей Цюпило
Лучший ответ
Мы не обладаем точным познанием добра и зла. Иначе - все люди имели бы одинаковую точку зрения по этим вопросам. Вполне возможно, что древо и плоды его - лишь аллегория. Древо может обозначать тот самый путь, который должно пройти все человечество, начиная с Адама, чтобы приобрести необходимые навыки в познании добра и зла. А яблоко - конечный результат, приближающий нас к Богу. Адам и Ева сделали свой выбор. Еще эта история указывает на то, что мы не роботы, живущие по программе, и обладая свободой действий, способны принимать собственные решения, даже вопреки Божественным запретам. Бог дал нам жизнь, позволил распоряжаться своей свободой, и приблизил нас к себе (поверьте, он смог бы остановить Еву, если бы захотел, и знал что она собирается сделать) . Вот и решайте сами - добро это или зло.
Александр Колов Если плод - конечный результат, то Адам с Евой путь этот уже прошли.
Для них этот путь оказался бессмысленным.
Бог это истина, и познание его это единственно верный путь человека, который называется любовь: лю (люди) бо (богов) вь (ведают). Те кто разделил любовь на добро и зло, те же положили на неё и вето! А зачем? - и сами видите!
Dmitry Kholmatov ваша раскладка слова любовь говорит не в вашу пользу - у меня определённое мнение о интеллекте таких людей (да и не только у меня).
Да, вксусно, вкусно.. .
Иначе умерли бы от голода.
Добро? Канешн, добро. . Хотел спасти нас от ожирения.
Лучше бы я не знала этого плода.
все наше зло проистекает из узости ведения, ложного ведения себя и мира!