Религия, вера

Почему человек жалуется что в мире зло, если сам выбрал познание добра и зла, вот теперь и познаем на своей шкуре, которое

Так Адам и начал. Когда Бог спросил его, не ел ли он с запретного древа, Адам применил хитрую тактику: Лучший способ защиты- это нападение, и обвинил Бога в том. что это Он дал ему такую жену, которая его соблазнила.
Андрей Тимофеев
Лучший ответ
Запрет на познание добра и зла был выгоден библейскому демону Иегове, потому что если человек познает и будет уметь различать добро и зло то тут же увидит что этот демон Иегова злой и не является никаким богом, По этой то причине Иегова и взбесился так не Адама и удалил его подальше от дерева познания, а те знания которые всё же получил Адам от вкушения плода Иегова запечатал религиозным гипнозом который во все времена вынуждены поддерживать его религии и поповщина посредством чёрной ритуальной магии и храмового гипноза.
Spy Support
Владимир Домрачев Вы не поняли глубокого смысла,а может не заинтересованы.Дело не просто в заниях-информацииЮа буквального внесения зла в себя через определенные действия которые влекут в себе перестройку мышления,представлениЯ и отношения и человек чсьал злой,раз вкусил его внутрь и стал делать зло,а до этого человек не знал зла и не делал его.
Потому что те, кто не знает Бога привыкли жаловаться, виня во всем кого угодно, кроме себя.
Надежда Усачева Четко, коротко, не ясно )))
а при чем тогда... "размножайтесь"?...или это зло?... прекратите плодиться немедленно, а я вот в это не верю, мне можно
Владимир Домрачев Когда говорите с верующим не делайте себя хуже.будьте человеком.
Слышь ты это брось, претензий к своим предкам евреям, Адаму и Еве. Нехер грехи евреев, на людей спихивать. Маланец чёртов.
Владимир Домрачев Будьте человеком.
Фарида Загирова я всегда им был, со дня рождения, ты родился рабом, живёшь рабом и умрёшь рабом, так кто кого должен просить, стать человеком.
Представим на миг за правду все сказанное в библии. И возникает вопрос - ну положим первые действительно ослушались и получили наказание. Но потомки то их причем? И что это за "Бог есть Любовь", если налицо такая мстительность на тысячи поколений?
**** ****
Владимир Домрачев Тогда нужно вспомнить наследственность или вы уже науку исключате и не доверяете.Бог реалист и создавая все продумал и закон наследственности и то что Биология изучает Богом все создано и продумано до мелочей.
Человек жалуется? Это какой человек? Лично я не жалуюсь. Оно есть и так устроил кто?
Islam Menlibay
Добро и зло относительные понятия. Нацисты во время войны, зло. А с точки зрения их семей и генералов - добро. Так что добро и зло выдумка людей.

Вот например что аткое хорошо и что такое совсем плохо, человек знает и на генетическом уровне без божков.

Сострадание, жалость к ближнему, самопожертвование, любовь и привязанность к другому существу - всеэто человек и животные в разной степени ощущает и без знания слово бог вообще. Без слов таким образом они и понимают что для них хорошо и что плохо. Так как понимают последствия, если например уронить на ногу кирпич.

убивать особей своего вида ради забавы, не может возникнуть у нормального функционирующего организма, генетически не может, эволюция постаралась. И никакой бог для этого не нужен.
Berardo Pando
Дело не в наказании за грех. За аварию на чернобыле, людей давно посадили, но вот радиауия от этого никуда не девалась...
Владимир Домрачев Это даже не наказание,а следствие,закономерность,как сдественно причинные связи.
Это так. Адам - в нас...
а при чём тут мстительность? Бог не настолько мелочен как мы люди, грех вошёл в наше естество, по ходу Бог должен уничтожить грех, но вот не задача грех то в грешнике, уничтожая грех уничтожишь грешника. Но Бог хочет сохранить человека, а потому и терпит и ждёт что придём к Нему, так что Он медлит, но медлит потому как не хочет смерти отступивших чад, а наши помыслы зло во всякое время, так что опоненты Бога зрите в себя-и увидете столько зла и дерьма в своём сердце и разуме, а побороть свою низменную сущность слабо без Бога. А жалуется человек на зло потому, что легче обвинить кого либо, только не себя, то что человек сам творит зло вокруг себя-как то не обсуждается людьми, легче найти виноватого на стороне, чем в зеркало посмотреть... а типа ответившим что Адам и Ева евреи, так почитай Библию, а то претензии какие то даунистические