Религия, вера
Почему страдания воспринимают как нечто отрицательное, чуждое, а как же познание добра и зла, добро через практику зла?
Здоровье через практику СПИДа
Анна Патрушева
Когда теряешь здоровье, то оценишь здоровье. Видите как ваше слово ломается о мое, не всегда работает.
Вам никто не запрещает попробовать доказать сказанное на практике. Однако исключительно на себе. Начните с сильных ударов себя молотком по ногтям пальцев левой руки. если у Вас хватит сил перейти потом к правой. то милости прошу. обсудим. Однако видеозапись процесса самоистязания Вам придется приложить. равно как и справку о псих здоровье. поскольку известно что есть заболевания при которых люди систематически занимаются самоистязанием. А пока Ваш вопрос пустой. голое теоретизирование ни о чем.
Yerbolat Ibatulla
что бы пройти на практике, не обязательно создавать искусственные условия. практика - это жизнь, и именно жизнь дает уроки и страдания. Чтобы выявить природу вещей рассматривать надо именно естественные ситуации.
Потому что самое сильное желание человека - это желание получать наслаждения, а страдания он получать не хочет, они противоположны наслаждениям, нет у человека такого желания, а все, чем человек руководствуется в жизни - это его желания.
Анна Патрушева
так ведь зла не бывает добра, ведь это смешано в человеке, как гибрид и ничем не отделить их. Потому без зла-страданий человек не знал бы дорбра-наслаждений. ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК ПУТАЕТ ЧТО ЕМУ НА ПОЛЬЗУ, А ЧТО ВО ВРЕД.
Отрицательно, именно потому, что страдания. А чуждое... извините, это только Ваше мнение.
Анна Патрушева
а как же вы познаете добро и зло, без страданий слово зло теряет значение, ведь только через страдания жертв познается зло, самими жертвами, а чтобы страдание получили те кто привел жертвы к страданиям, то их сажают в тюрьмы или другие виды наказаний, чтобы все познали полноту познаний добра и зла.
Добро через практику зла? Допустите, что вы садист/маньяк пришедший к такому умозаключению.
?
Анна Патрушева
а вы что не жили, не встречали страданий и сами не страдали, как будто я говорю о чем то отвлеченном. Вы лукавите и знаете о чем я говорю. Адам начал процесс страданий на земле и потому познания добра и зла не проходит без страданий.
Мазохисты эти верующие
Анна Патрушева
вы никогда не страдали, для вас зло является философией, тогда зло для вас пустое слово и не имеет значения.
Одно не может существовать без другого: если бы не было плохого, тогда не было бы и хорошего. Это всё было бы "одним-единым" целым.
Анна Патрушева
что конкретно, что не может быть без чего?
Я ничего не понял.
У всех своё понятие о добре и зле. О наслаждении и страдании. И так же у всех своя правда. Но в целом автор прав, зло должно быть, как и боль и страдания. Иначе не было бы даже представления и не было намёка на кайф, а простая данность. Но тот же кайф часто это зло. Например объедаться от пуза, когда кругом голод. Или выиграть лотерею, когда все проиграли. Короче всё рядом и грань добра и зла очень тонкая
А что такое зло ?(ответ в комментарии)
Анна Патрушева
Зло находится в человеке, в его природе, даже говоря по научному-в ДНК ведь в этой спирали находится все что задает программу на мысли и действия человека, даже судьбоносная и первородный грех как способ познания добра и зла в человеке находится. Иначе человек не понимал для чего существует слово-ЗЛО, НЕ ЗНАЛ БЫ ЕГО НА ПРАКТИКЕ, БЫЛО БЫ ПУСТЫМ СЛОВОМ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИМ.