Религия, вера

Решите логическую задачку: Дерево Познания Добра и Зла. Сорвать запретный плод - зло. Но пока Адам не познал Добро и Зло

(не сорвал плод) , он не знал, что это зло. За что наказание?

Ответы - за непослушание, за недоверие Богу и т. д. не принимаются, Адам же не знал, что непослушание плохо, а послушание хорошо.
что вот даром решить такую задачу просишь.. Да ты жадина.. Сделаем корректировку? Ладно, знаю, согласна... Не пробуй сказала орально Адаму эта Особь небесная от плодов древа сего ..всё жри, а это нельзя. . А жердельки эти, а это были жердельки поверь мне яблони ещё не завезли тогда планету, такие румяные и аппетитные на вид вот как с голодухи не покушать, но эта Особь забыла сказать, что желудок Адама и жены его не готова ещё принять пищу эту, а почему спросишь ты.. Отвечаю!!! Ну ё маё как дети!!! Обосрались в раю в саду Эдемском и что случиось?? ? Особь разгневалась проявив зло по отношению к ним, и тогда они поняли как он был Добр к ним до этого... Вот обосрали бы твой сад поносом как постипишь?
Дарья Станиславовна
Лучший ответ
Дарья Станиславовна Дааа Змей плут ржал как конь сивка бурка как пегас ржал ..ну а чё Сам бы тоже сюморил и подставил этих дрестунов ...
И Да мне ЛО не ставь ..там много умных ответов..не то что мой даунский
Виктор Чернаков Не просила.
Предложила для самих себя ответить или подумать.

Насторожил и огорчил опять...
Адам не срывал плод. Ему всё рассказала Ева и угостила плодом, он откушал и у него "открылись глаза", так же и у Евы. Они стали соображать что к чему. Это не устраивало Господа ибо они стали как боги. А, он создавал человека! Поэтому он их отсылает на Землю, чтобы они стали человеками. На Земле у них "глаза закрываются" и они не знают кто они такие до сих пор! И не знают до сих пор что такое Добро и Зло!
Эдуард Колобов а может жопа открылась?
Знал-не знал, нииппёт! Впредь всем наука. Нех думать, выполняй что говорят!
Aaaaaaaaaaaa Aaaaaaaaaaa
Если бы Сатана не восстал, то не уговорил бы Еву съесть запретный плод. Человек бы не согрешил и не узнал что такое зло и добро и жил бы вечно, и трахался, и трахался, и трахался и как бы расплодился! Заселил одну планету, другую. До какой плотности? Где бы Бог и сомн ангелов нашли бы убежище от человека? А наказать то безгрешного нельзя! Вывод Сатана сделал услугу Богу или с ним в сговоре? Улавливаете? Вечно живущий, безгрешный человек не ведающий где добро а где зло, не подконтрольный и со свободой выбора, безнаказуемый!!!
Ержан Шынарбек
По библии ответ очевиден и лежит на поверхности: назначение Адама с точки зрения бога: "...и поселил его (Адама) в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" - т. е. быть просто садовником, далее, почему он запретил Адаму вкушать от древа добра и зла лучше всех растолковал хитрый змей: "...но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" - ого (!) кому нужен садовник равный богам, вот вам например нужен (?), мне нет. Да бог этого и не скрывал: "... И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно", Далее как в американском вестерне: "... И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч, чтобы охранять путь к дереву жизни.. " - короче обычная бытовуха, зависть, жлобство и прочее, что не пользуется уважением у культурных людей, ну не хотел дедуган терпеть рядом с собой равного себе и все
Виктор Сажевич
В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Это были обычные деревья, которые Иегова Бог наделил символическим смыслом.
Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.
Что символизировали эти два дерева? Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
Я думаю что если бы Адам и дальше не знал бы что такое добро и зло, то у него никогда не было бы проблем. Просто все что ему нужно то и было бы у него. А когда человек думает о плохом, то само собой все плохо начинает идти.
Подменены понятия (
А всё почему? - либо библейцы не въезжали, об чем речь, либо преднамеренно подменили.