Религия, вера

Бог-добро.Сатана-зло.Добро может победить зло но не хочет?хочет но не может?или добро и зло одно лицо?

Alekcey Ogienko
Одно и тоже, для одного добро, для другого зло
Дмитрий Довжич
Лучший ответ
и задумался я. сильно. что есть сатана. где указано о его создании? а может ее? рай. в раю трое. бог адам и ева. и тут неизвестно откуда сатана в роли змия искусителя. но бог не создавал. откуда все взялось? но вспомним прошлое. бог создал адама. подумал и создал лилит. и все. вот кто сатана. ее то он и оставил себе а одаму из ребра выстругал еву. и эта самая лилит убрала конкурентов столь хитрым способом- скушайте детишки яблочко. полезно. витамины. и все бог осерчал и выпнул парочку без хлеба. и как бог может победить сатану- в девичестве лилит- а сковородкой в лоб?
Одно и то же, что нам приносит удовольствие мы называем добром. а что страдания -злом.
Данияр Сабиров
зло - место где нет добра. . наполни и все)))
Тома Аникина
Бог не является добром. Бог есть любовь, а она совершенно по разному может проявляться. Нельзя сатану ставить в противовес Богу. Не нужно забывать, что сатана это падший ангел, когда-то созданный Богом. Бог попускает существования зла и беззакония часто для нашего вразумления. Человек через смирение, веру и любовь способен преобразовать зло как заженный свет разогнать тьму.
J A N J A N
Их вообще не существует.
Денис Цицер
Alekcey Ogienko Добро и зло существуют а этих чудиков для бизнеса придумали
Алмат Раисов Привет Бог - Я твой сатана...____
Я считаю, что нет абсолютного зла или добра, точно так же как одному что-то покажется злом, а для другого это будет добром.
Алмат Раисов Абсолют для тебя = не знает твоя правая рука + знает твоя левая рука ...ибо Вы Человек у которого голова не знает Абсолютного Вашего ТЕЛА движимого Любовью чрез ненависть к Истинному А и Б сОлют У ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.
Это два антипота и не могут быть одним и тем же (
Suslik Suslik Bars
Alekcey Ogienko Но у медали две стороны и ваша аватарка тому подтверждение. Ведь говорят же :
во имя отца, сына и св. духа и ни кого не смущает три в одном. А кто может подтвердить или опровергнуть существование четвёртого в той компании?
есть Бог - добро. И все что от Бога - добро.
Есть человек, который пользуется этим добром не совсем так, как было задумано Богом. Получается зло.
Бог почил в седьмой день - он не мешает людям жить, так, как мы считаем правильным.
Люда Кисель
Alekcey Ogienko Если мир создан Богом - он прекрасен и совершенен но все что касается человека - сплошные ошибки. То не подумал о Адаме и Еве и пришлось изгонять из рая. Не подумал что люди не будут все его почитать - пришлось всех утопить. Опять промах. Это ничего не решило. Отправил сына своего на смерть за грехи наши и что ? Что изменилось? а потом вообще на всех наплевал - делайте что хотите. Вот попы и жируют! Классный бизнес с этим я согласен но как вера ДРЯНЬ.
Так что глубоко сомневаюсь в его существовании хотя бы по тому что у такого "создателя" мозгов не хватит создать такой прекрасный и совершенный мир.
Бог может, за секунду убрать зло... но тогда люди, остануться без свободы выбора.... как роботы.... без зла, человек не познал бы, что есть добро.. .
Alekcey Ogienko А для чего при крещении говорят защити от лукавого? Так ПОНТЫ?
А может за секунду ? На кой устраивать на неделю всемирный потоп? Который не решил проблемы. Если он есть то дурак дураком
Алмат Раисов х о р о ш о
нет ни добра, ни зла - все серое
Alekcey Ogienko Рождение ребёнка и война у вас одним цветом?