Религия, вера

Грех требует знания добра и зла? как могли совершить грех Адам и Ева когда они не различали ни добра ни зла?

может лучше назвать их поступок согрешением? Согрешение это, по существу, также восстание против божественного закона, но в некоторых случаях оно, возможно, не вовлекает намерение и/или знание.Они (Адам и Ева) только ослушались, потому что до того как они вкусили плод дерева познания знания добра и зла, они не имели никакого представления о том, что значит грешить. Они были похожи на маленьких детей, которые могут ослушаться своих родителей, не понимая, что они делают. В обеих ситуациях те, кто ослушался, не заслуживают наказания, хотя вполне вероятно, что они будут страдать из-за последствий своего выбора, также как Адам и Ева больше не могли оставаться в Эдемском саду.
Kamaliddin Mukhitdinov
Значит рай еще не тот был.
Где и ныне запрещают ПОЗНАНИЯ Премудрости? и кто?
Наталья Разгулина
Лучший ответ
Грех, в переводе с иврита, или греческого-это ошибка. Для совершения ошибки ненадо понимать, чтот есть добро и зло, надо просто совершить некое действие, которое приведет к каким то последствиям.
Если вспомнить библию, то произошла не ошибка, а был нарушен запрет, было сознательное действие, осознанное, хотя последствия были неизвестны)) .
Что касается изгнания из рая, то это вообще другая история) )

Бытие, глава 3
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Выходит не за добро и зло выгнали, а чтоб другое дерево необъел)).
Олег Тамеев
Грех не не приятие, грех, самооправдание. И заметьте, его меньше и не стало.
Антон Яковлев
Рассуждая на эту тему мы пытаемся заглянуть за завесу тайну Божьего замысла-это не просто, потому, что наш разум ограничен, но попробуем. Бог устанавливает законы и наказывает уже не Бог, а эти законы. Грех был не в ослушании, а в нарушении закона о смертельно опасном дереве. Если вы знаете, что взявшись за провода вас убьет, но вы все равно беретесь, когда кто то вам сказал. что получите кайф, то вас просто убьет. Так получилось и в случае опасного плода с дерева смерти. Это дерево еще называют деревом принадлежащим сатане, поэтому змей и обитал на этом дереве.
На самом деле Адам и Ева отошли от зависимости от Божьего: защита, еда, удовольствие. Поэтому теперь пришлось все добывать самому и с большими трудностями и были лишены славы Божьей и поэтому голые.
Nazli Melek
Ева ослушалась бога, который сказал что вкушать можно всё кроме запретного плода. В этом и есть грех.
Незнание закона земного не освобождает виновного от ответственности.
Гибли цивилизации достигшие высокого развития.
Землянам не хватает дальновидения своих поступков короткий срок жизни чтоб дождаться возмездия которое обрушится на негодяя совершившего против вас беззаконие стремление к самосуду друг над другом нарушение прав людей исповедывающих другую религию.
Но при всём при этом люди строят ВАВИЛОН глобализируются хотя и это бесполезное занятие по мнению Бога Он рушил и будет их разрушать и опять будут гибнуть люди в глобальных количествах.
Так что стоит только прочитать памятку жизни и расписаться что ознакомлен.
Бог всё разрешил человеку в РАЮ. Одно только запретил - не вкушать запретный плод.
Видимо, человеку необходимо послушание и принуждение себя хоть в чём-то (по замыслу Божиему)
Человек ослушался и нарушил ВОЛЮ Божию, он нарушил ЕГО ЗАКОН. Человек исполнил свою ВОЛЮ.
Бог мог всё-таки его простить. Но!
Но Адам с Евой потом сделали ещё более страшное - они НЕ ПОКАЯЛИСЬ. Они не признали своей вины, они всю вину свалили на змия. Вот это разгневало Бога - НЕТ ПОКАЯНИЯ! НЕТ ЖЕЛАНИЯ КАЯТЬСЯ В ГРЕХЕ!
Такому человеку уже не было места в РАЮ. Поэтому и необходим стал разрыв с Богом, испытав ужас которого, человек уже по-новому восчувствовал бы Божию любовь.
Страх от чувства высоты Бога, потом любовь.
Да, они не разбирались в добре и зле. Послушав кого-то, они просто сошли с ума, стали неадекватными, поэтому даже не могли раскаиться, тем не менее Господь после их смерти взял их к себе, очистил и омыл сейчас они Святые им молятся о продлении рода. есть иконы, есть им Каноны и Акафисты.
Никита Герега
грех это понятие оправдывающее глупость. глупости не надо повторять а ошибки можно исправить.
Alisher Israilov Ни чё себе грех это глупость.Что-то люди добры теряют или потеряли ориентиры нравственности. Глотку перерезали Православным,это глупости совершали, и оправдывлись этой "глупостью".
ГРЕХ - это преступление !
Если бы Вы запретили своему ребенку подходить к компьютеру, а через время он взяв молоток разбил бы его вдребезги... как бы Вы реагировали? То-же самое сделал Адам... первый грех непослушание...
Адам и Ева как малые дети нарушили запрет ТВОРЦА, т. е. совершили грех, вы же наказываете детей своих за непослушание...
Kamaliddin Mukhitdinov ваши, наши дети в 2 года различали добро и зло...что можно а что нельзя? Вы можете представить взрослого человека с разумом ребенка? Он не знает ни добра, ни зла, он не различает ни холод ни тепло и т.п. Да Бог сказал "не есть" да они ослушались..но они не имели полного понимания что они делают...Грех это когда человеку разъяснили разницу между добром и злом и он будет делать зло, тем самым грешить...
Они хоть и не знали, но были ОСВЕДОМЛЕНЫ и предостережены от неверного шага всеведающим Богом. Нужно было крепко поверить и доверять как любящие и чистые дети заботливому родителю, то есть послушаться и устоять в Истине-в Воле Бога себе на благо, отвергнув искушение, а значит и последующее неизбежное падение. А они, будучи осведомленными, всё-таки согрешили, то есть совершили грех.
Навряд ли грех требует знания добра и зла. Грех-поступок, совершённый не в достижение высшей цели, то есть это поступок мимо высшей цели, то есть против Законов Вселенной, против гармонии.
Ирина Т