Религия, вера

если бы адам и ева не сьели яблоко c дерева "добра и зла" нас бы всех не было?)

Конечно.
Светлана Самолюкович,
Лучший ответ
К нашему рождению это ни имело никакого отношения. Когда Бог создал человеческую чету, Он сказал им: "Плодитесь и размножайтесь". А, съев плод с дерева познания добра и зла, люди отвергли Бога и приняли сторону дьявола. Вот это и есть грех. Бог с тех пор только и делает, что даёт людям второй шанс. Очень скоро это время окончится. Он придёт за теми, кто этим шансом воспользовался. Участью остальных будет смерть. Не та, которую люди таковой называют. А вторая смерть, которая есть гибель, исчезновение навсегда. Тогда исполнятся слова, сказанные Богом Адаму с Евой, что если съедят плод с запретного дерева, смертью умрут.
[*veronika Gasteva*]
Были бы только без "адамово яблочко" ...
Небыло бы. А если иметь ввиду плод "познание добра и зла", то до его съедения, они не знали что есть добро и зло и что неслушаться Бога опасно для жизни. Кроме того, если Бог (всеведающий и всезнающий) оставил это дерево (или допустил возможность совершения греха) , то это ему было нужно.
были бы счастливыми)
Сергей Маркин
Заблуждение многих, что грех Адама - это интимная связь с Евой.
Невежество, какого надо поискать!! !
И яблока там нет и не было!! !
ПЛОД от дерева познания ДОБРА И ЗЛА!

Бог заповедал им как и всему живому:
Плодитесь и размножайтесь!!!
Сергей Маркин если вы будете так орать всегда,то невежества станет меньше?
думаю Бог на это и расчитывал
Если бы они не съели яблоко, то кто бы обрабатывал землю?
Почему не было бы? Бог же им сказал плодиться и размножаться до согрешения....
мы бы жили вечно, потому что Бог дал Адаме совершенное тело и они должны были жить вечно, но ослушавшись они получили смерть, как наказание, их Бог кстати об этом заранее предупреждал, а они не послушали. Бог желает для нас самого лучшего, вот только не все люди хотят его слушать
Здесь уже отвечали. Бог когда создал людей он им сказал: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Это всё равно произошло бы, но люди были бы совершенны.
Запретный плод был с дерева познания и к размножению людей он ни коим образом не относится было еще одно древо вечной жизни после
первого греха Бог скрыл его от людей что бы они не стали бесмертными
и изгнал людей из рая .
Это был плод, не сказано какой!
Были бы совершенные люди!
Nazir Sanginov
А кто сказал, что это было ЯБЛОКО?
поддерживаю Ирину....:)
Нур Шафеев
Наташа Чирятьева Вопрос не про фрукты был,ты че читать не умеешь?