Бог решил испытать Адама, запретив ему есть плоды всего лишь с одного дерева — дерева познания добра и зла. Тем самым Бог определил, что в символическом смысле съедание плода означало приобретение знания, позволяющего человеку самому решать, что добро, а что зло. Следовательно, этим испытанием Бог не усложнял жизнь Адама и не приписывал ему ничего, что унижало бы его достоинство как сына Бога.
Из - за неповиновения они потеряли благосклонность Бога, потеряли совершенство, а приобрели болезни, старость и смерть. По их вине мы, их потомки, болеем, стареем и умираем.
Религия, вера
Почему Адам и Ева попали после грехопадения в мир добра и зла?
Да не было никакого грехопадения
по воле своей. Захотели познать зло вот и познали ...
Потому что перепутали зло с добром. Нужно было в этом вопросе полагаться на Создателя.
То, что было представлено деревом, хорошо объясняется в сноске к Бытию 2:17 в «Иерусалимской Библии» (JB). Там говорится:
«Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, 3:5, 22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни».
Адам и Ева после грехопадения попали не в мир добра и зла, а на землю с выбором где есть выбор между добром и злом.
Они сами сделали такой выбор, выбрав правление сатаны, отказавшись от Бога и мира счастья.
.
Они там и созданы но об этом до знаний не догадывались
Они сами стали устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. За пределами рая, а не в мире добра и зла.
Бог послал.