Религия, вера

Почему Адам и Ева не должны были знать о добре и зле?

Серый Серый
Адам и Ева имели ВСЮ полноту знаний в Боге. ОН (!!!) был для них источником всего!
Как только поискали ВНЕ Бога - погибли... это было не предназначено и разрушительно для людей. Их предназначение в другом.
Олег Леонтьев
Лучший ответ
лучше бы они ели плоды от дерево вечной жизни, и было бы всегда рай на земле
Евгений Водка
элохим просто забыл при сотварении Лилит Адама и Евы о таком аппарате который Бог истинный даровал каждому рожденному от себя язычнику СОВЕСТЬ .. позже богоборец просто предложил исправить этот изъян яблоком познания добра и зла )
Владимир Рыбин
они знали о зле, но не имели опыта зла.
то есть они без опыта, могли нагрешить в раю. Поэтому им был попущен искуситель,
Makpal Toktybaeva
Адам и Ева знали, что такое добро, но они не знали, что такое зло под видом добра.
Они всегда поступали по любви к Богу и Его творениям.
Древо познания добра и зла это совершение внешне добрых поступков из корыстных целей.
До грехопадения человек не был эгоистом. Все мысли его сердца были чисты и просты. А после грехопадения место Духа Божьего занял дух эгоизма.
Но еще задолго до грехопадения человека Отец и Сын нашли путь, как спасти человека, если он падет от гибели.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
А.а
Они не должны были сами решать, что такое добро или зло.

Это определять должен был Бог, и сообщать им свыше, что можно делать, а что нельзя.
И действительно, Зачем скрывать истинное положение вещей от своих творений? Тем более от образа и подобия своего. Римский император Юлиан Философ (361-363 гг) в своей книге "Против христиан", написанный во время его последнего похода в Персию, писал: "То, что бог запретил созданным им людям познание добра и зла, разве это не верх нелепости? Ведь что может быть глупее, чем не уметь различать добро и зло? Ведь такой человек, очевидно, не будет избегать дурного и стремиться к хорошему. А главное – бог запретил человеку пользоваться рассудком. Ведь, что различение добра и зла – дело рассудка, ясно и дураку". Христиане ненавидят Юлиана. Ему дали кличку: отступник. Ненависть, которую христианская церковь питала и питает к этому “отступнику”, разукрасила его образ, придав ему черты Антихриста, сатанинского супостата и гонителя веры христовой.
Юлиан был прав. Желаешь научить человека ориентироваться в жизни, так научи его, что есть добро, а что зло. Научи его РАЗЛИЧАТЬ и уметь определять, что есть добро, а что есть зло. Надо было действительно учить человека своему подобию. А скрывать, что такое добро и зло – это просто дикость. Как человек сможет себя вести, если не будет знать, что из себя представляют добро и зло? Недобрые намерения были у христианского бога.
Этому богу зачем-то потребовалось скрывать от людей знания о добре и зле. Ему нужен был всего лишь повод, чтобы выгнать людей из рая, унизить их, внушить им мысль об их греховности, предать их проклятию, сделать их своими рабами и издеваться над ними. Гнусность и мракобесие. Подло, очень подло. Может ли добрый бог поступать таким образом? Не может.
Потому что зная только добро, не делали зла!
Beats Audio
По одному из толкований, яблоко было познанием не добра и зла, а всего на свете сразу. Это было познание через запрещенный способ. Человек устроен постоянно что-то познавать и он в течении жизни познает все новые вещи и в будущей жизни он также будет познавать новое. Бог хотел, чтобы человек познавал мир легальным способом. Недавно даже мне встретилось в интернете предложение познать все на свете через какие-то тайные знания.
Андрей Иванов
Чтобы зла вообще не было.
Дело было не в том чтобы знать, а в том, чтобы самим устанавливать нормы добра и зла.
Адам и Ева знали что такое Добро , ( но Бог создал нас со свободой выбора, и Адам и Ева решили что для них будет лучше узнать что такое зло, тем самым они отвергли правление Бога )....в итоге не только они узнали что такое Зло, и все их потомки это знают....
Лена Лукашова
Чтоб не было с чем сравнивать...