Сура 2 Аят 31
Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: "Назовите мне их имена, если вы говорите правду".
Религия, вера
Адам и Ева не имели знания для различения добро и зло, были наивные как дети, поэтому нет на них греха?
Nargiza Usubakunova
Суть ответа, не констатирует де юре.
Надо было тупо выполнять инструкцию, данную Богом и не рассуждать!
Есть. Была дана заповедь. Ее нужно было соблюдать и не нарушать. Тут и понимать много не нужно.
Владимир Грачев
Вот ты и не понимаешь, сатанистка.
Саги Шатанов
откуда им было знать, что нарушать заповеди - это плохо? пока не нарушишь -не поймешь)) И на кой вообще было дерево в открытом доступе оставлять? провокатор хитрый этот ваш бог) Знал же, что рано или поздно сожрут)
Ну да вот иудей трескает свинку - никакого греха, а тут какая то тварь ему - "Исаак, та то ж свинка". Всё, теперь есть нельзя. Т. е. Незнание законов по религии освобождает от наказания. Таким образом всякого рода проповедники сильно нам вредят обрекая на муки вечные, а так жили бы и не знали о "благой вести" и всё одно попали бы в рай.
Все религии - ложь!
Даже нету, из за чего же тогда они умерли
Владимир Грачев
Все умирают перед воскрешением.
такого гибрида-познания (практика) добра и зла-не было, так как ЗЛА ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО И ПОЗНАВАТЬ НЕЧЕГО, ПОКА В ЧЕЛОВЕКА НЕ ВОШЛА ПРИРОДА ЗЛА И ПОЗНАВАТЬ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ КОГДА ЗЛО ВОШЛО В ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ПЛОД ОТ ДЕРЕВА КОТОРОЕ УКАЗЫВАЛО НА ИСТОЧНИК ЗЛА-САТАНА.
Владимир Грачев
То есть, никакого греха не было?
Что такое добро и зло право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, Быт. 3:5, 22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни
Владимир Грачев
Человеку и ещё кое-кому дарована свобода выбора
между добром и злом. Но Адам и Ева НЕ ИМЕЛИ
ЗНАНИЯ ДЛЯ РАЗЛИЧЕНИЯ добра и зла.
Они эти знания получили позднее.
Так в чём их грех?
ЗНАНИЯ ДЛЯ РАЗЛИЧЕНИЯ добра и зла.
Они эти знания получили позднее.
Так в чём их грех?
1) до вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп
PS_если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)
Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"
Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?
"хоть молись, хоть об... срись"
(Исаии 45:7)
"хоть молись, хоть об... срись"
не знаю но с мамкой твоей я согрешил
Но мы все пожинаем добра и зла в Адаме.