Религия, вера

Разделение мироздания и сравнение добра со злом это грех за который Адам и Ева были изгнаны из рая?

Ева прявила обострённое качество Змия, Адам проявил свой эгоизм. Бог даёт ;одному крылья другому поджопник... и оба летят, но ощущения разные...
Валентина Пушкарь
Лучший ответ
Не по этой причине их изгнали, а из за второго дерева, довавшего вечную жизнь.
Написано примерно следующее.

Вот Адам вкусивший от древа познания, стал как один из нас, знающий добро и зло, и дабы он не протянул руки своей и не вкусил от древа Жизни и не стал жить вечно, изгоняем его.
И поставил Бог у ворот херувима с мечём пламенным, чтобы охранять дорогу к дереву Жизни.
в бытие говориться, что боги это те кто познают добро и зло, а познание лежит через сравнение и анализ, и через это познание обретается истина
Бытие

3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло;
они закон справедливости нарушили, Бог несправедливым не будет потакать, лишь дает время на исправление. Адам и Ева были совершенными и осознанный грех совершив они выбрали себе другую форму правления-злую от Сатаны
Яночка )))))
Чего чего....
Вы серьезно?
Что там у вас разделилось?
Из какого Рая? Кого изгнали?
Куда изгнали?
Какой дом? Вы что серьезно?
Пародоксально....
Всевышний знает об этом?
Адам и Ева были изгнаны из Рая Земного за то, что они вкусили Плод из запретнаго дерева. Их диавол навёл на грех. Вот так был разговор Евы с диаволом:
И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог
не ешьте ни от какого дерева в раю?
Быт. 3:2–3. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. Быт. 3:4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
***анастасия ***
Что происходило в раю? Сатана соблазнил откусить от запретного. При этом сказал: будете как боги, знающие добро и зло. Добро - это соблюдение Божьих заповедей, зло - нарушение. Что дал съеденный плод? Ничего. Весь грех в действии. Нарушил заповедь - совершил зло. Теперь знаешь, что такое зло. До этого было добро. Никто не получил ничего. Но совершив действие, потерял подобие божие. (Праведность). И отсюда всё вытекающее.
вот, царство и разделилось ослушанием