Религия, вера
От Бога добро или зло, или добро и зло - всё от Бога ?
От Бога, только добро. От Бога, всё во благо человека.
Бог источник и первопричина)) конечно все от него.
и подобное не чем заняться то же
Если предположить, что бог-таки есть, то все: и добро, и зло - от него. Все существует в пределах его замысла.
"бог" это миф, а зло это добро только в состоянии регулирования численности людей на Земле.
Жанбырррр Кобейсинов
Численность можно регулировать противозачаточными средствами.
Если Бог - это Создатель - то всё от него ::) Если нет - то от него ничего.
Для человека приятно и хорошо -Добро, а больно и трудно - Зло.. .
У Бога другая логика - ситуация, которая определяется человеком как Зло
дается для развития Души и отвечает на вопрос ДЛЯ ЧЕГО?
Для того, чтобы человек изменился и изменил мир вокруг себя!
Если Добро назвать Злом и наоборот... это что? тоже от Бога ?
Это просто ВОЛЯ выбора Пути ...
Весь мир нейтрален. Человек сам выбирает видение мира. Если ты уверен, что мир жесток и несправедлив, то ты сам выбрал этот мир, таким ты сделал его своими мыслями .Т .е. если мысли негативны, то мир плохой, видишь много зла. Если позитивны, если в душе любовь, ты любишь весь мир, веришь, что Бог любит тебя и все будет хорошо--то мир прекрасен, добр к тебе. Только твои мысли о мире, твои рассуждения о добре и зле делают этот мир похожим на тебя и заставляют тебя смотреть сквозь те очки, которые ты сам выбираешь. Поэтому очищайте ваши мысли, избавляйтесь от негативных, пусть мысли будут только добрые, светлые и ваш мир, ваша жизнь изменится, придет радость, счастье.
Этот вопрос мучает людей уже туеву хучу столетий. На этом вопросе сломали зубья и Ницше и Кант и черт в ступе. Неужели Вы думаете, что кто-то из посетилетей этого ресурса Вам ответит?
Никита Туарминский
уже ответили )))
Жанбырррр Кобейсинов
При достаточно большом числе пользователей, найдётся кто-нибудь и поумней Канта.
это как монета одна сторона добро, вторая сторона зло, но есть ещё и третья сторона решка - и не добро и не зло а нечто среднее, как человек не может быть только добрым или только злым
Никита Туарминский
У монеты две стороны + сама монета
Бог зла не творит. См. Послание ап. Иакова.
все от Бога -( зло это все то что не по закону Бога, а не все что неприятно человеку)
Бог есть добро и любовь
Жанбырррр Кобейсинов
Бог состоит из двух половинок : духа святого и злого духа (дьявола). Поэтому Бог - это не только добро но и зло.
от НЕго - ЛЮБОВЬ - а остальное все земное
Дмитрий Диденко
А разве земное это не Его продукция собственно?
Все от него, он все создал
Мне-всё содействует ко Благу!
Бог есть порождение добра и любви, зло творит сам человек
В каждом человеке есть бог и бес, добро и зло - это все от нас самих
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ... Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас.. .
От любви не может исходить зло....
Никита Туарминский
Он нас любит с самого начала.
Иакова 1:17 "Всякое даяние ДОБРОЕ и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены".