Религия, вера
религия-борьба добра со злом.Добро должно победить!Почему?(АБСТРАКЦИЯ)ну вот наступ.царство Божье зло поверж.что дальше?
Зло не возможно победить, бороться с ним бессмысленно оно боится только забвения. потому и ставит себе памятники на наших могилах, в городах и сёлах делая одних великими других безликими, строит церкви мечети, держит в постоянном страхе своих рабов, заставляя их поклоняться его идолам.
А дальше = те ЛЮДИ, которые ещё НЕ реализовали своё! добро - будут его Реализовывать!!! .
= На то оно и Царствие Божие!!..
В этом мире это невозможно.
Женя Терещенко
Будда, Кришна, Христос достигли, значит возможно.
вселенная начнет снова расширяться и снова мортал комбат)
а дальше нормальная человеческая жизнь в счастье, знании, силе, власти без страданий и бед. Этого достигли Кришна, Будда, Христос и показали другим как победить зло. Подробнее об этом в Йога-сутре Патанжали.
Религия-это когда делают что то для других. Борьба добра и зла профанация церкви-добро и зло неразделимо-от Любви до ненависти 1 шаг. Батарейка=минус без плюса не работает.
Странный вопрос. Вы что, так привыкли жить во зле, что Вам добра не хочется? Хотя, наверное, понятно, чем навеян вопрос. Это не борьба и это не результат. Для сведения, Библия сообщает, что зло будет побеждено не с помощью религий, а Богом. А Вы пока пофантазируйте на тему, что же делать, когда не будет зла.)))
Религия-представляет дьявола в этом мире,
поэтому не победит а будет уничтожена
.Царство Божье сыграет главную роль в этой победе. откр. 17-18 гл.
поэтому не победит а будет уничтожена
А дальше живем долго и счастливо!
Вечная жизнь без Зла.
Такая философия. конечно же оправданна.. . Понятия "зло"и "добро",по сути непостоянны.. . Добро может перевоплощаться в зло и наоборот.. . Здесь идет речь о идеологии стремления, борьбы.. . Стремления к справедливости, гуманности и. т. д. На этом и построена теория.. . Это так называемый сдерживающий фактор, для "сознаний"...
Вам же не надоедает каждый день вкусно кушать и наслаждаться этим. ЛОгично, что и жить в мире, где нет зла не должно надоесть!