Религия, вера

Почему только "рожденные свыше" увидят Царство Божие? Кто они?

принявшие Духа Святого.
Юля Соловьева
Лучший ответ
Ирина Дрыгина как это происходит?
Свыше? Это кого при родах уронили головой?
Рождение свыше это крещение и воцерковление.
Elena Tafipolski
Ирина Дрыгина Крещение в каком возрасте?
Ирина Дрыгина то есть все люди православные рождены свыше?
Мария Рудомётова Рожденные от духа и воды? Это, получается, "дети из пробирки". Что-то библия не договаривает об ученых того времени.
Кому дано откровение.
Анна Дорджиева
Такие же как и я.
Малик Атобоев
Малик Атобоев И им не легко.
"Как только я приехал в Освенцим, меня провели в комнату, там я разделся и меня заставили встать на четвереньки ...на колени и руки. Офицер СС одетый в белый халат, [который] вероятно, был врач, сунул железную палку, которая имела ручку на одном конце, прямо в мою прямую кишку. Затем он повернул ручку и вызвал невольное извержение спермы. Женщина офицер СС, [которая] работала с другим офицером подвела два кусочка стекла под мои гениталии для сбора образцов моей спермы для лаборатории. Затем они заставили меня встать на специальный станок, который давал электрические волны с обеих сторон моих гениталий, пока снова не произошла эякуляция спермы. После освобождения я был доставлен в санаторий Gauting рядом с Мюнхеном. Там я был прикован к постели в течение почти года, я поступил туда с весом всего 30 килограммов. В тот год я имел серьезные проблемы со здоровьем ".
Kuanish Erimbetov
Древним израильтянам Бог велел обрезывать всех мужчин в знак принадлежности к Божьему народу. « Каждый мужчина, рождённый в твоём доме, и каждый мужчина, приобретённый за твои деньги, обязательно должен быть обрезан, и моё соглашение, знак которого будет на вашей плоти, будет соглашением на века. А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа.» (Бытие 17:12-14). Все члены Божьего народа должны былы наследовать Царство Бога. Они оказались неверными когда отказались признать Иисуса Сыном Бога и Мессией. Бог разорвал с евреями ветхий Завет, а Иисус заключил со своими учениками Новый Завет. По этому завету ученики Иисуса и его последователи становятся наследниками Царства Бога. Обрезание по плоти утратило свою силу. Галатам 6:15: «Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение.». Новым творением становятся последователи Христа, имеющие обрезание на сердце. 2 Коринфянам 5:17: «Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое.» «Рождёнными свыше» становятся последователи Христа. 1 Петра 1:3: « Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мёртвых» 1 Петра 1:23: «Вам дано новое рождение, не от тленного, а от нетленного семени, через слово живого и вечного Бога.»
Таким образом, «рождёнными свыше» становятся те, кто признал Иисуса Сыном Бога и Мессией; признал Новый Завет Христа своим Законом, посвятил свою жизнь исполнению воли Бога под руководством Иисуса Христа.
Рожденные от духа и воды? Это, получается, "дети из пробирки". Что-то библия не договаривает об ученых того времени.
Денис Голынов
"Господь из лучшего эфира
создал живые струны их
Они не созданы для мира
и мир не создан был для них"
Под выражением «родиться свыше» подразумевается не это. «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие»,— объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа». Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение», Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
Когда земная слава перестанет вас интересовать
Irina Francuk
это Таинство крещения в Иисуса Христа
Ирина Дрыгина то есть любой младенец крещеный в церкви, уже рожден свыше?