аллегорически, -ДВАЖДЫ РОЖДЕННЫЕ. .
"..Христос в вас-надежда славы"-вот идея христианских учителей. Человек по мере долгого течения эволюции достигает состояния Христа, чтобы завершить свой путь, длившийся долгие столетия; он тот, чьё имя в западных странах связано с одним из "сыновей бога",который достиг окончательной цели человеческого существования. Слово, обычно употребляемое для обозначения этого состояния-"помазанник! . Каждый может достичь этого состояния: "Посмотри внутрь себя, ты Будда","Пока Христос не сформируется в вас"..
..Первое Посвящение. .
В эту стадию жизни Христа или жизни Будды вступают посредством первого посвящения, в котором посвящаемый-"малое дитя",иногда"маленький ребёнок, трёх лет". Человек должен "возвратить детство-состояние, которое он потерял" "стать маленьким ребёнком",чтобы "войти в царство". Пройдя эти врата, он рождается к жизни Христа, и проходя "крестный путь",он проходит через следующие друг за другом врата на этом пути, и в конце его он определённо освобождается от жизни уз и ограничений, умирает ко времени, чтобы жить в вечности, и начинает осознавать себя как ЖИЗНЬ, а не как ФОРМУ.. .
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности (Римл., 8,10).."
А. Безант "Путь к Посвящению. Совершенный Человек"
Религия, вера
Почему не рождённый свыше не может войти в царство Божие?
Спросите у придумавших этот бред (ИМХО это СИ).
Если ты не впустил Христа в свое сердце, то ты не рожден свыше, ты Его не впустил, когда Он к тебе стучался, а почему Он должен тебя впустить в Божье царство.
Таково условие...
Владимир Супранович
Почему?
потому что только рождённые нарекаются детьми, а твари - утилизируются.
он забыл где был рождён.. . или помнит слишком хорошо.. . ыы
Ваш вопрос воспринимается как набор слов.
Владимир Супранович
Почему?
откуда это чепуха.
Владимир Супранович
Эта не чепуха из Ин3:5-8
Жил на свете один царь, для которого нестерпима была сама мысль, что кто-то может быть выше его. Однажды он созвал своих министров, и задал им такой вопрос:
— Кто из нас более велик — Я или Бог?
Министры задрожали от страха. Будучи людьми мудрыми, как к тому их обязывала профессия, они попросили отсрочки, чтобы подумать.
Все министры были уже в преклонном возрасте, и никому из них не хотелось подвергнуться гонениям и нарушить счастливую жизнь своих семей. Но они также были достойными людьми, и не хотели гневить Бога. Долго они сокрушались по поводу постигшего их несчастья, но тут инициативу взял самый старый министр, сказав:
— Предоставьте все мне, завтра я сам поговорю с государем.
На следующий день, когда весь двор был собран для торжественного приема, пришел и этот старый человек. Он был спокоен, руки его были смиренно сложены, а лоб натерт белой золой. Он низко поклонился царю и произнес:
— О, господин, ты, несомненно, более велик.
Царь трижды закрутил свои длинные усы и высоко поднял голову.
А старик продолжил:
— Ты, несомненно, более велик, о, царь, потому что ты можешь изгнать нас из своего царства, а Бог — не может, потому что Его Царство — все вокруг, и некуда уйти от Него.
— Кто из нас более велик — Я или Бог?
А старик продолжил:
Владимир Супранович
Мудрёно)))
Потому что он не от Бога, а от Мира который его побеждает и искушает.
Добрый вечер!: ) я думаю логика проста: если я не оттуда, как я могу туда попасть (говорю о духовном)!!!!
Если ты стремишься в царство божье то стань героем
Рожденный по плоти - есть плоть по плотски мыслит и говорит потому как рожден во грехе для греха. Рожденный свыше есть - ДУХ .БОГ ЕСТЬ ДУХ. БОГ -свят посему рожденное от БОГА свято и принадлежит ЕМУ.
Виталий Микеров, Инна Гринченко, могли бы и не отвечать на вопрос.. .
ну вот ответ Мудрец он написал что потому что он не от Бога а от мира который его побеждает и искушает.. .
из стишка зло побеждай лучом добра.. .
Так же из стишка Мир превратится как рай на планете Творите добро люди на свете...
из стишка зло побеждай лучом добра.. .