Религия, вера

Какой самый первый признак Рождения Свыше?"...если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия" (Иоан.3:3).

Ал
Алексий
Это ощущение не описать, ты постоянно чувствуешь присутствие Божье....
С_
Саня _
Лучший ответ
желание креститься в Церкви
Болат Жунусов
Обостренное чувство справедливости
Пока человек ставит перед собой вопрос и пытается угадать, родился он свыше он или нет, значит, он не является рожденным свыше.
Антонина Монголина Браво, ну просто супер ответ. Честное слово, не всякий верующий способен дать подобный ответ, хоть сто раз спрашивай.
Родится свыше - это стать в своей жизни ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия!
Любовь Крылова
Говорение на иных языках

Anton Dorofeev
Вот эти три признака: Иеремия.
1.И было ко мне слово Господне: « Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя – пророком для народов поставил тебя» . Гл. 1.4.
2.Я поставил тебя ныне … на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей. Гл. 1.18,19.
3. Когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ – и сказали: «Ты должен умереть» Гл. 28.8,9.
Как говорил Иисус мир ему, Царство Бога не наступит на Земле до тех пор пока мужчина и женщина не будет суть одно. Вот вам и критерий.
Мне кажется что как дети после рождения желают есть, так и рождённый свыше будет хотеть больше узнать о Боге молиться читать Библию разговаривать с другими о Боге...
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.

Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?

В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8
G*
Galeo *****
У Вас что болезнь избранности ???