Религия, вера

Самый первый признак рождения свыше - это отсутствие страхов? Страха оценки людской, страх смерти...

Кроме страха Божьего разумеется. Потому, как страх Божий - это любовь к Богу, нежелание обидеть Отца своим поведением.
Саша Пискур
Это радость, разумеется, когда ликуешь, страху просто нет места. Что ещё....удивление, КАК ВСЁ ПРОСТО, благодарность, ощущение, что наконец то вернулся домой, где тебя, как ни странно, долго и с нетерпением ждали. Да... и только при покаянии можно действительно понять, что означает выражение "гора с плеч", очень точное надо заметить.
Алексей Клименко
Лучший ответ
Саша Пискур Привет Глеб) Рада, что зашел))
Страх это химия мозга

Мы не имеем ни какой информации о том какие могут быть признаки

Само понятие - рождение свыше быстрее ложно и говорит о том, что жил был пень и вдруг на него кто-то сел с умными глазами и стал пень говорящим. Значит пень родился свыше. .

Но он так и останется пнем когда тот кто сел - тот встанет и уйдет

А вот если пень пройдет дорогу через цепь реинкарнации до кого то говорящего с глазами - то это уже его личная заслуга а не рождение
Aika90.kz Khamitova
Саша Пискур вот именно, это плотское..А рожденный свыше может контролировать даже плотское в себе
Отсутствие страха один из симптомов заболевания мозга=))
Нельзя так сразу ответить, нужно сначала установить диагноз, провести подробный анализ.

скорей всего пять!
Танюша Корнева
Рождение свыше характеризуется способностью различения между мирским и божественным мирами и законами жизни в них..
Точно, что доказывает отсутствие рождённых свыше, т. к. не будь страхов, не было бы и религий. Не бывает людей без страха. Религии есть доказательство отсутствия высших сил))
Fania Mastyukova
Саша Пискур а вы думаете в религиях верующие?)) я вас разочарую
А каковы тогда признаки рождения "снизу"?)
И не имеющие рождения свыше христиане с земной надеждой могут не иметь страха. Почему?

1 Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Смирение - самый лучший признак
Мерк Алиса
Самый первый признак рождения свыше - это отсутствие ложного эго.
Нури -_
не согласен.... первый признак рождения свыше это завышенная самооценка.... и высокомерие.... это всмысли с какой стороны смотреть...
Саша Пискур нет)) смирение и отсустсвие страхов...откуда вам знать, вы разве верующий? что такое рождение свыше
"Отсутствие страхов" - это психологическая патология.
"Страх нужен человеку. Биологическое предназначение страха в том, чтобы ограждать человека от риска, и помогать избавиться от опасности. Полноценное существование человека связано с переживанием огромного количества эмоций и чувств, и в частности эмоцией страха. " (с)
Олег Егоров
Боюся. Кого, зачем, почему - сам нинаю . Боюсь потерять своё эго. Оно стало частью меня, я частью его. Родиться свыше наверное уже не смогу, так как сильно преследую эту цель, а от гордыни и зависти ещё не избавился. Сильный страх, переходящий на ужас. Хотя пока ещё веду попытки победить его.
Очень непростой вопрос. Ответ: Разберём на примере этого текста:
Кто делает грех, тот от дьявола… всякий, рождённый от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём и он не может грешить потому, что рождён от Бога. (1Иоан 3:8,9)

Кажется, что здесь закралось противоречие: ведь нет человека на земле, который не грешил бы, все согрешили и лишены славы Божьей и кто говорит, что не имеет греха - тот лжец - Екклес. 7:20, Римл. 3:23, 1Иоан1:8.

Как же тогда совместить слова Писания о том, что все - грешники с тем, что рождённый от Бога не делает грех? И что означает СЕМЯ Божье пребывает в нём, словно это помеха - греху? И как же понять, что рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ грешить, если согрешают все?

Есть над чем задуматься: КТО они - рождённые от Бога? И как рождаются от Бога, если все- человеческими родителями рождаются без непосредственного участия Бога в этом процессе? (не считая Его дара в способности рождать детей).
Олег Кузьмин
Олег Кузьмин 1) Что есть семя Божье? Это его нетленное слово истины или духовный меч животворящий, пронзающий насквозь, отсекающий от человека всё пакостное и превращающий смертного человека в другого, способного жить вечно -1Петра1:23, Иоан6:63, Евр.4:12. Слово Бога - не просто набор букв, но носитель духа Его (духа Святого), ибо Своё дыхание (дух, исходящий изнутри, из сердца, из сущности Бога) Вседержитель для человека - в слово Своё преобразует, чтобы услышать мог человек дух этот и понять Его. (по тому, чему учит Ваня - можно и Ваню познать (духовную сущность его)

2) КАК семя Бога попадает в человека? Через уши, от СЛЫШАНИЯ: слушаешь - попадёт.Римл10:17, Деян.16:14. Но не обязательно приживётся . Если приживётся - помехой греху станет.

А если не слушаешь - и шансов нет Божье семя в себе заиметь и от Бога родиться.

Отэц-крайне недоволен, что ты в ответах сидишь. Чё,страх-совсем потеряла?)
Сергей Кочиев
Саша Пискур я сижу не в "ответах", а на Религия Вера, где могу о Нем говорить и Его прославлять..Потому Он доволен
Вы всех нас спрашиваете или пытаетесь отрегулировать ?
:-)
По моему мнению, первый признак рождения свыше это понимание основ. Разумеется, я считаю, что я их понимаю. И, разумеется, Ваше мнение может быть совсем другим по поводу того, каких же именно основ.
Саша Пискур основ чего?
вот рождение свыше
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)