Религия, вера

Отсутствие страха смерти - одно из преимуществ верующих в бога?

Нургали Абдиев
Атеист. Страха смерти не имею.
Аскер Абилкасов
Лучший ответ
Наиль Башаров врете однако: имеете и значку на черный день. и барахла ненужного на пять жизней. И запасы делаете на годы вперед, надеясь, а вдруг чего произойдет, а у меня на многие годы добра припасено...Это и есть ваш страх смерти проявляющийся в алчности и жадности к материальному, которое впрочем еще никому никогда не помогло, а только было обузой...себя то не обманывайте, боитесь вы жизни, потому и держитесь за пустое...а радости нет, и счастье проходит мимо, не так ли?
Нурумжан Ертаев эк его на словесный понос то пробило... 8-))
зацепили его за живое слова твои... 8-))
Если человек не боится смерти-значит он никогда и не был живым
Нургали Абдиев не бояться смерти не означает не любить жизнь во всех ее проявлениях. Просто эта жизнь еще далеко не все) А религия убивает, Вера дает
Нет этого отсутствия. "бог"
Никто так не боится смерти как верующие в Бога
ибо уверены - в АдЪ их путь
Евгений Чалых
Нургали Абдиев да уж "истинные верующие", ада вообще нет
Нету, а рай, это не дешёвый понт перехитрить свои страх.
Отсутствие страха смерти, так же как и двух остальных главных видов страха, - страха одиночества и страха правды, есть признак высокого духовного состояния и осознанности себя. Антипод страха - любовь, свобода и благодарность, то есть состояние благости. И если вы пребываете в благости, значит, вы и есть Бог
"а как дети, (христиане) причастны плоти и крови, то и Он ( Иисус) также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющему державу смерти, то есть дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти, через всю жизнь были подвержены рабству... " Евреям 2:15. Только христиан Бог избавил от державы дьявола, основанной на страхе смерти. Чего нам боятся, когда Бог за нас?
Все верующие боятся смерти, иначе они бы не придумывали сказки про Бога.
Вадим Gfgfgfgf
Достаточно ли сильна вера у большинства? -вот в чем вопрос. Если бы истинно верили-познали бы Господа-зримо бы увидели Его, чувствовали бы Его в каждом движении, каждой мысли, каждо.... Есть такие?
Вы думаете у верующего прыгающего первый раз с парашютом пульс бьется медленнее, чем у атеиста?
Black Boy
Нургали Абдиев не физический страх
скорее не преимуществ, а кнопок манипулирования. Благороден тот, кто боится смерти и не знает что там его ожидает, но при этом жертвует своей жизнью, а не тот, кому промыли мозги о молочных реках с кисельными берегами.
смерть -это такси домой.. . если здесь уже от меня толку нет.. .

один парень был верующим, а потом спился и его сбила машина. Он как Саул всё ещё сын Божий, он не идёт в ад, просто он больше не представитель Бога на земле.. . (это всё из-за (Евр. 6:4))
Ϟϟ Лена Ϟϟ
Любовь Анисимова очень хороший ответ, я бы на месте автора вопроса выбрал его лучшим :)
да, это одно из преимуществ из целого океана преимуществ ...)