Религия, вера
Вопрос верующим. вы готовы отдать свою жизнь Богу. Т. е. даже под страхом смерти от него не отречься, как Иисус например.
На такой вопрос честно отвечают только когда пристёгнуты к батарее наручниками и смотрят на болгарку, которой их будут распиливать.
Да.
Но чести погибнуть за веру удостаиваются немногие.
Это право нужно заслужить. Как священномученик о. Д. Сысоев.
Александр Чуракин
Не погибнуть. Отдать. Погибнуть это моментальная смерть, достойная уважения. А отдать - это лишиться, без уверенности, что это даже, кто-нибудь заметит. И возможно даже никто в будущем о вас не вспомнит.
Хорошо, если только свою.
Это пусть. А то ведь еще и пару-тройку чужих с собой прихватят.
причем здесь исуска? ? он верещал на перекладине.. а толку то...
придется! надо же деньги как то зарабатывать!
Прям разбежался. Если бы ты знал что такое :"милости хочу а не жертвы",не задавал бы дурных вопросов. " Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
Александр Чуракин
Мне ваш ответ понятен. Не знаю до конца ли вы понимаете, потому что следствие вашего ответа, возникает вывод, что верующие не свободны и слепы.
"Милости ХОЧУ...", а иногда и жертв.
часто появляется желание, надеюсь будет возможность
Гы-гы, так давно уже отдал, и не только свою. Что, убить меня хотите? Да ПОЖАЛУЙСТА, если сможете :-)))))
Александр Чуракин
Почему вы так не уверены в своем мнении.)) Постоянно поддержки ищите.
На счет то, что вы свою жизнь отдали, по фото не видно)). Скорей вы принимаете те дары, что он вам дает.
Отдать свою жизнь продолжая жить на этой Земле, скорей могут об этом сказать монахи, которые действительно отреклись от мирского.
Трудно говорить за себя это как то кичливо . Но из опыта истории Церкви и новейшей истории мы видим примеры героического самопожертвования ради внутренней веры . Христиане часто шли до конца и отдавали жизнь из за веры в Бога .
Иисус Христос истинный Бог наш. У Него не забыта ни птичка, ни травинка, тем более каждый человек. Когда придут испытания, тогда и проявится подлинная вера каждого.
надеюсь что да но никто не может этого знать точно
Каждый отречётся, особенно если перед смертью пытать будут.
Почему вы считаете, что жизнь Богу отдается без уверенности? Он то как раз в библии эту отдачу подстраховал по полной. И даже если другие этого не замечают, человек получает в замен полную удовлетворенность и состояние успешного человека (Псалом 1:1-3). Вопрос - насколько мы проявляем верность, получая подобные подарки...
Александр Чуракин
Это вопрос)) При таком условии. И как видно при таких условиях, без гарантий жизнь свою отдавать никто не собирается.))
Я так и предполагала, что Бог за просто так ничего не делает. Дает, чтоб получить душу.