Религия, вера

Вы готовы умереть телом, душа-ваше я, уже готова в любой момент уйти из тела? Победа над страхом смерти.

Юрий Бродский
Нет, не готова. Не достаточно сокровищ небесных в багаже.
Elena Burova
Лучший ответ
победа на страхом смерти...

Кто первый, тот ненавидит, кто любит, тот остаёт,
То, что слепой не увидит, зрячий тут же возьмёт,
Тому, кто ждёт состраданья, в горле костью встанет зло
От великого желанья делать людям добро.
Но всё же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
В которых тайною сердца кровоточит слеза,
В которых видно на белке боли красную нить.
И ради этих глаз я буду жить! (с)
Палыч Кольт
А ты не брезгуешь таблетками, однако
Гунин Олег
Юрий Бродский смерть тела лишь переход души в другую форму существования.
1.Не смерть страшна, а ее ожидание ...
2.Всему свое время ...
Асфира Гареева
Юрий Бродский если не будут цепляться за жизнь, то будут бояться. а если не цепляются за жизнь, то страх уйдет.
Люди всегда бояться смерти...
Душа уйдёт из тела тогда когда придёт для неё срок. Тело для души как почва, в которой она созревает. И пока не наступит срок созревания, она будет в теле.
Юрий Бродский тема страха смерти и готовность лишает тебя страха-принять как должное, как на операции.
я не верю в душу
Игорь Чаленко
Юрий Бродский Тогда любая угроза смерти серьезно повлияет на вашу психику и последствия непредсказуемые и страх парализует вас.
Я готов.
Юрий Бродский значит вы не цепляетесь за жизнь и готовы перейти в другую формы существования.
ЧТО ТАКОЕ ДУША
Вначале рассмотрим, что такое душа. Как ты, возможно, помнишь, первоначально Библия была написана в основном на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа». Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Пусть каждый собирает... [манну] по числу душ у каждого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18, Иисуса Навина 11:11, Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10, Левите 11:46 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Все, кто охотился за твоей душой, умерли» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «ее душа выходила (потому что она умирала)» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — добрый пастух. Добрый пастух отдает свою душу за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 1 Царей 17:17—23, Матфея 10:39, Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Скатертью дорога )))
Екатерина *
Юрий Бродский я про вас говорю.
Если веришь в Бога и в бессмертие души, то смерти бояться не стоит, стоит бояться уйти не покаявшись.