Религия, вера

Вот человек умер. Его душа покинула тело. Через сколько лет душа вселяется в новое тело?

Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Zhasik Jaks
Лучший ответ
Душа - не предмет, а процесс. Процесс не "покидает" тело, а "прекращается" в нем.
только после Второго Пришествия Господа и Бога нашего Иисуса Христа все люди воскреснут для Страшного Суда и обретут вечное и нетленное тело
Шамиль Гайсин
да ладно вам
...Состояние Бардо- психическое состояние, в котором пребывает человек с момента своей смерти до момента нового рождения- в течение 49 дней. Хронологически Бардо разделяется на три периода: Чигай Бардо- время наступления смерти, Чёнид Бордо- время, когда умершему являются все "продукты" его прошлой психической жизни- в виде визуальных зрелищ, часто весьма ужасающих, и Сидпа Бордо- время возникновения инстинкта рождения и явления, предшествующие новому рождению. И каждому из вышеперечисленных периодов характерно свое психическое состояние. Главный трактат, в котором излагается все, что связано с состоянием Бардо, имеет название Бардо Тёдол. В европейской редакции- "Тибетская Книга Мёртвых
Ирина Морозова
Душа, это по другому сознание мозга. Когда человек спит сознание сразу покидает тело и устремляется в особое поле, где таких сознаний миллиарды. Там находятся сознания всех умерших людей живших когда-либо на земле. А также сознания всех спящих как в настоящее время так и спящих живущих в будущем от нас времени. Для сознания это все равно. Все эти сознания кратковременно контактируют и это называется сновидениями. Бывают что встречаются родственные, более умные сознания и человек просыпаясь придумывает что либо. Поэтому миллионы открытий и изобретений есть подсказка других сознаний. Недаром люди подметили что утро вечера мудренее. Днем он не знал что делать и как выйти из этого положения. Однако утром он уже точно знал что делать. Во сне он встретился со своим же сознанием жившим на несколько дней в будущем где проблема эта уже решена и будущее сознание подсказало ему выход. Бог и создал людей только ради сознания. Можно быть уверенными, что мы живем во Вселенной, в которой все проблемы, кажущиеся нам на настоящий момент и вправду серьезными, уже многократно решены цивилизациями, опережающими нас во времени. И тут надо вспомнить, что вся когда-либо существовавшая в любой точке Вселенной информация потенциально нам доступна.
это нам не известно
Виталий Фенин
Нет. Человек умер и сгнил. А Бог воскресит его, дав новое тело.
Есть 14 уровней планетных систем. Земля - 7 уровень. Время и количество счастья и страданий отличается на соседних уровнях в 100 раз.
Сейчас в среднем душа на Земле получает новое тело (животного) через полтора месяца, если она попала на адские планеты. Потому что время относительно, там она может прожить миллионы жизней. Воплощение в животного происходит для того чтобы реабилитировать разум после адских планет, где он из-за страданий сворачивается.
И проходит примерно до 100000 лет, если душа попадает на райскую планету 8-го уровня или еще больше, если попала выше. Там как правило, душа воплощается один раз и снова спкскается на уровень средних планет и воплощается сразу в теле человека.
Вообще-то это очень сложный вопрос. Потому что вариантов огромное количество.
Сергей Полищук
никогда - души не существует - работу вашего организма координирует головной мозг! В момент смерти мозг перестаёт функционировать и ваше сознание просто перестанет существовать ровно так же, как его и не было до вашего рождения!
S*
Smile* *
Tishe4Ka Shabalina Это до большинства отвечающих просто не дойдет. Очень сложно.
Хитрые. не хотят в ад, такой философией хотят избавиться от последствий, причинно следственных связей.
ты тут буддизм не разводи
Ваш вопрос ещё раз подтверждает, что смерть - это противоестественное состояние для людей, люди не могут смириться с тем, что теряют близких.... отсюда масса нелепых домыслов в отношении состояния умерших. По замыслу Всевышнего, настанет время, когда умершие вернуться к жизни, это учение о воскресении. От старости и болезней люди больше умирать не будут. Это время скоро настанет, жди!
Ирина Тарасова(Ихсанова) Когда? через тысячу лет?
Да где ж ты её проследишь...? Таких приборов не изобрели. А предполагать можно сколько угодно.
Ольга Иванна
А зачем - она опять возрождается в новом теле!?
Никогда она этого не сделает, ибо душа, как личность, индивидуальна.
По разному. Может и сразу.
Душа продолжает жить в ваших детях.
Нет никаких оснований так считать.
Библия ясно говорит о том, что после смерти жизни не существует и дать новую жизнь может только Бог, воскресив тем самым из мертвых (Екклесиаст 9:5,10; Еванг. от Иоанна 5:28, 29)... Душа в Библии олицетворяет жизнь, а не что-то отдельное от человеческого тела. Например, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.
Елена Крылова
думаю, что возврата в тело уже не будет
Ser Falosian
Через сколько лет душа вселяется в новое тело?
Никто ни в кого не "вселяется". Вас просто надули!
если душа все дела при жизни завершила, то в полне . это называется реинкарнация . а если нет, то остается на земле . души самоубийц не перерождаются, а тоже остаются . и еще, души ни в Ад, ни в Рай не попадают . туда (в Рай) попадает только дух (это совесть).
я думаю, пока в этом мире его помнят, он будет к этому миру привязан, как только его забудут, наверное тогда возродится в другом теле. а так как все помнят своих родственников от детей до правнуков, вот и считайте - лет 200, не меньше, наверное.
А вы медитации поделайте на прошлые воплощения.. и узнаете... У всех по разному... у каждого свой путь...
никогда не всыляеться, после смерти нет больше жизни .(экклезиаст9:5,10)
вроде .. 40 дней..
Dd Fff
Через год!
Елена Крылова Это Библейское основание так считать?