Религия, вера

На сколько лет выглядит душа после смерти тела?

Минимум 3 предположения есть.
1) Душа заполняет собой все тело, поэтому и вид имеет, какое имело тело при жизни
2) Душа имеет вид средовека, то есть человека в возрасте 30-40 лет, хотя существует канон для написания икон младенцев.
3) После воскресения люди получат тела, которые заслужили своими грехами или добродетелями.
Кайрат Шарипов
Лучший ответ
грехи не имеют возраста, они или быстро исчезают после покаяния или сохраняются навечно
Анна -
Это вы сильно начитались.. что курим?
Только что спросил.
В ответ услышал крик грудничка:
- Уаааа - уааа!!!
Олег Кузнецов
Думаю что настолько, насколько нагрешила при жизни.
Циничный Циник
Душа не имеет возраста, она имеет приобретения из прошлых жизней.
Viktor Kan
Душа никак не может "выглядеть" - она не материальна. Это как спросить "сколько весит мысль о 1кг мороженного? "
Oksana Tsibikova
Душа- это сам человек или животное, пока жив. отдельной субстанции нет.
А на сколько лет она выглядит до смерти?
Миша Блаженко
Душа всегда молода
Допустив, что душа существует, так как показано в куче "документальных" шоу, то скорее на возраст осознания себя человеком. То есть у младенцев - бесформена.
Это невозможно сказать, ибо [Лк. 24:39] дух плоти и костей не имеет.
На 20 не моложе.
Боже мой... что за вопрос как душа может выглядеть на какой-то возраст, +--здесь другие критерии, тем более после смерти.... жуть
душа не выглядит. Она становится больше