Религия, вера

Смерть - это совершенное творение Бога или ошибка? Это позитивный или негативный опыт? Как душа переживает смерть тела?

Елена Смажнова
Человек сам наводит на себя смерть. Смерть - лишь сила, убирающая все ненужное и отжившее, то, что уже мешает Эволюции. А человек по привычке и из страха цепляется за старое: мысли, чувства, манеру поведения. Если бы человек был спонтанен и впитывал каждую секунду новое - жил в Потоке, то не познал бы смерть даже своего тела.
Владимир Васенев
Лучший ответ
после отделения тонкой оболочки от плотной вся боль проходит.
Временно.
Елена Сазонова
Смерть физического тела дар Бога!
Т. к. жизнь в одном теле вечно это ужасно.. .
Толко представте себе это.... Ужас...
Она освождается!
Смерть это ошибка человека а не Бога. Ибо Бог не может ошибаться
Лена Рогалева
Смерть - это часть биологического механизма регулирующего эволюционный процесс на земле. Не знаю, каким бы вы были, если бы в течении вашей жизни не отмирали миллионы клеток из которых вы сделаны. А душа.. . Кстати, слабо дать вразумительное определение души?
Vitaly Beloff
Душа думает уже о другом теле...
Анна Мурашкина
Смерть - это не ошибка Бога, а ошибка человека. Смерть - это плата за познание Добра и Зла.
Dark S.t.a.l.k.e.r
Смерть.. . Почему же всех пугает это слово?
Откуда живой человек может знать позитивный, или негитивный это опыт.. .
Душа... на то и ДУША. Мне кажется, что без тела ей будет даже легче.
Смерть - ошибка человека, а не Бога. Какой опыт? Доживем - увидим.
Юрий Кукушкин
По разному. Атеисты очень шокированы когда при смерти выходят из тела. Они даже не предполагают такого. А верующий человек очень спокойно.
Kulish Irina
Смерть - это та сила, которая заставляет человека искать смысл его жизни. Удачи!
Смерть это последствия жизни без Бога. А душа это сам человек, прочитай Бытие 2:7
Хэппи или анхэппи енд))
В самом начале у Бога было намерение, чтобы люди жили вечною Одна из причин, по которой многие считают, что люди должны были бы жить вечно, связана с удивительным организмом человека. Например, то, как ребенок формируется в материнской утробе, поистине чудо! Один крупный специалист по вопросам старения писал: «От зачатия до рождения человека и далее, до его взросления и вступления в пору зрелости, природа постоянно совершает чудеса, а потом останавливается перед изобретением, казалось бы, простого механизма, при помощи которого эти чудеса продолжались бы вечно» . Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как удивительно устроен наш организм? Биолог Джеред Даймон привел интересные факты: «Клетки нашего кишечника заменяются новыми каждые несколько дней, клетки мочевого пузыря — каждые два месяца, а красные кровяные клетки — каждые четыре месяца» . Он подытожил: «Природа „разбирает“ и „собирает“ нас каждый день» . Что это означает? То, что, сколько бы лет мы ни жили — 8, 80 или даже 800,— наше тело остается очень молодым. По подсчетам одного ученого, «примерно 98 процентов атомов нашего организма будет за год заменено другими атомами, которые мы получим с воздухом, пищей и жидкостью» . Действительно, как сказал Давид, мы «дивно устроены» (Псалом 138:14).Выходит, размышление над удивительным строением нашего организма приводит к вопросу: почему люди умирают? Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).Но когда Адам и Ева не послушались Бога и были изгнаны из Едемского сада, изменил ли Бог свое намерение в отношении людей, которые должны были вечно жить в Раю на земле? Нет. Ведь отказ Бога от своего намерения был бы равносилен признанию им неспособности исполнить первоначальный замысел. Можно быть уверенными: Бог делает все, что обещает, ведь он сам говорит: «Слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).То, что намерение Бога в отношении земли не изменилось, ясно показывает Библия: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Даже Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал, что кроткие наследуют землю (Псалом 36:29; Матфея 5:5).
Смерть - возможность освободиться от обусловленности мира и осознать свои ошибки, новая жизнь - возможность их исправить