Религия, вера
О чувствах души после смерти тела?
Как вы думаете душа после смерти тела переживает за то, как обращаются с её мертвым телом?
Первый год, после смерти, душа привязана к телу. Переживает, видя, что происходит с ним.
Потом уходит.
Ничего не известно по этому поводу. Ведь мертвые молчат и не жалуются.
Душа - это набор эмоций и желаний. Функция нервной системы. Когда система уничтожена - она не может выполнять никаких функций.
Твой вопрос лишен смысла.
нет
нет, спросите того кто пережил клиническую смерть...
там забвение, забытье, там спят до суда
Татьяна Скобелева
Вот сами и спросите, в интернете много чего есть интересного на этот счёт.
Если душа вообще существует)
О какой душе можно вообще говорить если люди даже чёткого определения дать не могут что такое душа
Галина Крутий
если вы этого определения не знаете то не значит что его нет, душа это нематериальная сущность в которой выражена божественная природа и сущность
Галина Крутий
высасывать из пальца ваш удел, мой опыт основан на опыте всего человечества
Это вряд ли... тебе же нет дела до той какакшки, которую ты вчера выкакал)
цыпленок табака страдает
Тело от Души прячут в землю или сжигают, чтоб она не мучалась и улетала на небеса.
никаких отлетающих субстанций у человека нет.
смерть - это сон без мучений в ожидании воскрешения.
"переживает" если привязана к земному ...
души, как невидимой субстанции не существует. это просто поповские фантазии
тело прах зачем оно вечной душе
Татьяна Скобелева
Тело прах, который воскреснет обновлённым и вечным, и соединится с душой в Последний День Страшного Суда Божия.
Олька Рудавская
обновленное будет ли оно по факту таким же как сейчас слабым и немощным не думаю что даже материальным
Души вне тела не бывает.
Душе до тела нет никакого дела.
Тело лишь оболочка, скафандр который износился и ремонту не подлежит.
Вы сильно беспокоитесь о старой рваной рубахе ? .Думаю нет.
После перехода, душа находится в смятении, так как еще не может адекватно воспринимать произошедшее. Потом приходит кто то из уже ушедших родственников дотрагивается до нее и приходит успокоение . Затем 9 дней душа путешествует по земле, прощается с близкими и т. д.. И до 40 ожидает суда.
По закону вселенной ее никто не может судить, она судит себя сама. Процесс болезненный но полезный. Дальше душа идет на чистку, избавляется от скверны и уж потом ей дают право выбора чем заниматься дальше, согласно ее уровню развития.
Но это для всех . Есть души которые не хотят покидать землю так как сильно привязана к материальному миру и другого мира не знает . Так и бродит беспокоя мир живых, пока ее кто нибудь не отловит.
а вы не читали в Библии что душа это и есть сам живой человек !?
Да нету никакой души. Это такая же выдумка как и всё остальное. Почему мы должны в неё верить? Хоть один факттттт
Татьяна Скобелева
Вам так легче думать, чтобы заглушить совесть...?