Религия, вера
Живёт ли согрешающая душа после смерти тела? Когда умирает согрешающая душа?
Нет, не живет. После отключки мозга вообще перестает что-либо делать, думать, чуйствовать или говорить. Ибо душа - это сам живой человек и есть, целиком и полностью.
Тамара Муравлева
Не понял юмора.
Алексей Беломестнов
Душа это не то что у вас есть, душа это то что есть вы .
Живет и дышит, ничего не случается и не происходит.
смерть души... это забвение ...**Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей. **
Душ нет ни у кого .
Бессмертные сущности не грешат.))
Душа, наше Я бессмертна.
И что ту душу ждёт после смерти ?
Тамара Муравлева
Кстати, отличный вопрос! Я им сразу же воспользуюсь.)))
"Живёт ли согрешающая душа после смерти тела?"
Да.
Душа вечна.
"Когда умирает согрешающая душа?"
Никогда.
Здесь все зависит от смысла, который Вы вкладываете.
Да.
Душа вечна.
"Когда умирает согрешающая душа?"
Никогда.
в библии под смертью души понимается не физическая смерть, а бездуховная жизнь. без познания Бога
Если грех - это заблуждение, то грешная душа блуждает где то в иллюзорных мирах.
И если не найдёт выхода, может деградировать и раствориться на более элементарные составляющие.
В слове Бога не сказано "И стало тело человеком", а говорится: "И стал человек душою живою" (Бытие 2:7). Так что нет никакого такого "после смерти тела". Человек умирает полностью: "Ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие глава 3, а также Екклесиаст 9:10). Он будет в будущем жить только в том случае, если Бог решит его вернуть к жизни. И Творец помнит все о каждом человеке: "У вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф. 10:30). А потому для возвращения к жизни человека Богу не нужна какая то его "часть". Мощи - это тема РПЦ.
И это известно каждому, кто не кидается в вавилонские мифы о душах.