Религия, вера
Верите ли вы,что ваша душа после смерти встретит,в том числе,души ваших дом. питомцев,или их души умирают вместе с ними?
У меня в детсве был сон. Суть в том, что я умераю, и вижу своего кота Томаса. Но между нами окно. Он в комнате с кошками, а я в пустой.. . Можна судить так, что он уже в кошачьем "Раю"/"Аду", а я еще в чистилище.. . Мы точнобудем близко, но в разных "комнатах" ))
Я - надеюсь на это. Понятно, что Христос умер не за собак и кошек. а Рай - для людей. но, может быть, всемогущий Бог сделает нам ПОДАРОК и воскресит ДЛЯ НАС наших любимцев? Вот на это я надеюсь. "У Бога всего много" и мы не знаем. какие дары ждут нас в Раю. Попасть бы туда!! !
ведь если животные были в первом раю, то ведь тем более скорее всего они будут в будущей вечной жизни?
Тем более об этом есть в Библии: пророк Исайя, описывая Царство Мессии, говорит о восстановлении гармонии в отношениях всех живых существ, которая была в древнем Эдеме: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи» (Ис. 11, 6-8).
мне еще близка точка зрения одного из Ответчиков :
"Спасаются чаяниями людей, для которых важны животные не по страсти и себялюбию, а по благодарности животному - коню, вынесшему из боя, собаке-поводырю, птицам, указавшим путь, крысе, которая приходила к больному или в камеру смертника и утешала его.. .
Такое животное, даже если грешник идет в ад, по предстательству и свидетельству им на суде, чает за животное, и оно за миссию свою получает награду... "
Души животных смертны, поэтому описанная вами встреча - невозможна.
Юлия Шемякова
Где это написано?
Души не умирают но они реинкарнируются в другие тела и только по нарастающей от животного к человеку. Так что ваш умерший пес уже отбывший свой срок в теле собвки никогда не встретится вам псом.
Верю.
Тем более, души животных абсолютно безгрешны.
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; сравните Числа 31:28).
Слово «душа» , как оно употребляется в Библии, относится к человеку или животному, а также оно используется для обозначения жизни, которой наделены люди и животные. Библейское определение души вполне ясное, последовательное и свободное от запутанных философских учений и человеческих суеверий. Раз это так, то встает важный вопрос: что, согласно Библии, происходит с душой при смерти? ? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП)
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
В этом отношении человеческая смерть не отличается от смерти животных. Животные — тоже души, и их жизнь поддерживается за счет того же самого духа, или жизненной силы (Бытие 1:24). В книге Екклесиаста 3:19, 20 мудрец Соломон сказал: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание [«дух» , в сноске СоП] у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом.. . Все произошло из праха, и все возвратится в прах» . Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Иеговы (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.
У всего живого на змле есть душа. и все души собираются ТАМ, не зависимо от видового, религиозного и прочих мелких и выдуманных различий.
После смерти мы наврядли вообще с кем то встретимся, хотелось бы сейчас пожить по человечески.
Конечно встречу...