Религия, вера
Где живёт душа после смерти тела человека?
А душа в Господе или нет? ответ от этого зависит
Коля Георгиев
Ну например грешная, неверующая. Ну в Господе, как понял с Господом живёт?
в раю
Говорят на небесах-но без доказательно!
в детях частично
Артём Кручинин
во что вкладываете - в том и ощущается
В небесном общежитии на карантине.
Душа-это сам человек.
Небеса или ад до Суда Отца
Душа ведь это и есть сам человек. Перестаёт существовать со смертью.
Коля Георгиев
Значит смысла жизни у вас нет потом? Значит вы бездушная получается.
После смерти душа уходит на отчёт к Всевышнему :
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
К колодце теплотрассы
Считается, что греческие философы V века до н. э. Сократ и Платон одними из первых распространили идею о бессмертии души. Однако они не были авторами этого учения. Скорее, они придали этой идее определенные очертания и превратили ее в философское учение, благодаря чему она становилась все популярнее в передовых кругах того и более позднего времени. Еще до них зороастристы в древней Персии и египтяне верили в бессмертие души. Поэтому возникает вопрос об истоках этого учения.
9 В книге «Религия Вавилонии и Ассирии» («The Religion of Babylonia and Assyria») говорится: «На Древний Египет, Персию и Грецию большое влияние оказала вавилонская религия». О верованиях египтян в этой книге говорится: «Как видно из табличек Тель-эль-Амарны, в древнее время между Египтом и Вавилонией существовали тесные связи, что создало благоприятную почву для проникновения вавилонских взглядов и обычаев в поклонение египтян». То же самое можно сказать о культуре Древней Персии и Греции.
10 Но верили ли древние вавилоняне в бессмертие души? По этому поводу профессор Пенсильванского университета Моррис Ястров младший написал: «Ни сам народ, ни его религиозные вожди даже и мысли не допускали о возможности полного исчезновения того, что однажды появилось на свет. Смерть [в их понятии] была переходом к другой форме существования, и, отрицая бессмертие, они лишь хотели показать, что этой перемены, происходящей со смертью, избежать нельзя». Да, вавилоняне верили, что после смерти жизнь продолжается,— меняется только форма существования. Поэтому, погребая умершего, они клали рядом с ним вещи, которые пригодились бы ему в загробном мире.
11 Становится ясно, что учение о бессмертии души берет начало в древнем Вавилоне. Важно ли это? Да, так как в Библии говорится, что основателем Вавилона был Нимрод, правнук Ноя. После Всемирного потопа во дни Ноя на земле были только один язык и одна религия. Нимрод не только был «против Иеговы», он со своими сторонниками хотел сделать себе «имя». Основав город и построив в нем башню, Нимрод создал другую религию (Бытие 10:1, 6, 8—10, НМ; 11:1—4).
02.07.06.Вечная Жизнь
1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.
2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !
3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.
4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.
5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.
6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.
7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.
8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !
9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.
10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.
11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.
12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.
13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.
14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.
15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.
16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.
17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. ..
Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г
соотношении с Вечностью? !
энергии вибраций.
управляющего Вечностью.
между человеком и Высшим Разумом.
по сути своей и по происхождению.
управлению Вселенной.
вибраций.
условиям испытаний, и ничего больше.
каких-либо других Мирах.
словами, от уровня энергии.
происхождения.
воплощениях. ..
Согласно Библии - она умирает т. к. человек и есть живая душа.
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой...
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт...
Коля Георгиев
Еще один сектант еретик.. сколько же вас такие зомбированных?
Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Душа ето человек. Умер человек нет души.
Коля Георгиев
глупость какая
А где пламя, после того, как задули свечу? Нигде. Душа - это сам человек, нет мозга - нет мыслей, нет жизни. Смерть-противоположность жизни.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают" Экклезиаст 9 глава5 текст, Библия
"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли" Псалом 145, 4 текст.
Коля Георгиев
Ну и умирайте, а я буду жить после смерти. Вы слепы и глухи.
вот я хожу на катехизацию... а так и не поняла. всю жизнь думала про ад и рай. ну праведники сразу в рай, так и есть. а вот с грешниками сложнее. мне все время говорят, что Иисус низверг ад, ада с тех пор нет. спрашиваю "а где же гитлер? ". мне загадочно отвечают, что "у Бога много вместилищь"... ну а после Апокалипсиса Страшный Суд и геенна огненная все же, как я пока понимаю...
Коля Георгиев
Что за "вместилища"?
душа это сам человек!!!
Коля Георгиев
Как вы надоели примитивы!