Религия, вера

Был ли Адам сотворен совершенным? Что означает Совершенное творение Бога? Ведь написано: - “И сказал Господь Бог: -

- вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло” Бытие 3:22
То есть, до познания добра и зла, Адам не был совершенен? Тогда почему то, что Адам стал лучше (стал как один из Нас), считается грехом? Разве Бог запрещает своим творения совершенствоваться?
Ведь Адам, познав добро и зло, не согрешил, а стал совершеннее - лучше. Но согрешил Адам, сотворив зло, уже после того, как осознал добро и зло. И смертным Адам стал не за познание добра и зла, а за то, что не смог подчинить себе зло, то есть оказался слабым перед злом. Поэтому Адаму пришлось эволюционировать и для этого стать смертным. Ведь эволюция это когда выживают и оставляют потомство сильнейшие. И так из поколения в поколение, человек разумный (коим был Адам) совершенствуется (эволюционирует) сначала в Человека Святого, а затем в Человека Совершенного. И первым Святым Человеком стал великий пророк Иисус, мир ему, который открыл путь человечеству в рай, ведь в раю не может быть греха и человека способного совершить грех, поэтому воскрешение возможно только в святом теле.
адам не был совершенным, если бы был, то не согрешил бы.

познание добра и зла, ( что не доступно низшим, суть животным) еще не делает адама совершенным.
мало познать, надо навсегда от зла отрешиться.
Ольга Маслова
Лучший ответ
вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло” Бытие
Эти слова означают не то, что Адам стал совершенным, как Бог, а то, что Адам стал вечным, несовершенным Адам как был вначале так и остался, именно поэтому Бог и изгнал Адама из рая, чтобы несовершенство Адама стало не вечным
Иришкаааа ************ понятно что Адам не стал совершенным как Бог, но он стал лучше чем был. Да и Бог сделал Адама смертным, чтобы совершенствовать его и дальше. То есть познание добра и зла это не грех а развитие потому что Бог не запрещает развиваться
когда ребенок лезет на ребенка - эт плохо....
Alex Maltsev
А ты сам то из какой секты? Судя по риторике мусульманской...
Елена Матюшина
Все Бог сделал совершенным, и ангелов и человека.
И совершенство тварей состояло и в том, что они имели возможность выбирать, свободу воли и возможность идти даже против воли Творца.

Ибо биороботы Богу зачем?

Богу нужны свободные личности, для отражения и размножения Своей любви в них.
Для умножения радостных общении между личностями.

А знание добра и зла могло прийти со временем и под руководством Бога,
не надо было сомневаться в добрых намерениях Бога.
Ринат Шанышев
Иришкаааа ************ как можно давать свободу воли если творение не знает что есть добро, а что зло?
ну естественно, если творение не знает добро и зло, оно будет творить и даже не понимать что оно делает.
Оля Прудникова а как распознать что ты хочешь выбирать? разве не было у человека при Боге чувства родственного, что бы выбирать более близкого и истиннородного? Как можно сделать выбор между своим и чужим? как можно сделать выбор между хорошим и плохим. Если бы я точно знала, где хорошо а где плохо и если бы у меня на это все были силы, я бы выбрала только единственно правильный путь, зачем мне выбирать зло в таком случае?
Оля Прудникова а почему начали сомневаться слишком поздно понимаю мне Бог не дал шанса его познать в этом мире, я познала Бога слишком поздно, Бог ко мне приходил 3 раза, и все 3 раза я не распознала, что мне делать так как я Бога не искала в этой жизни, мне было плохо и я сама начала бороться как умела, в итоге оказалась в аду, почему одни чистые сердцем а вторые нет, почему одним удалось сделать верный выбор а вторым нет?
Этой чуши - суррогату знаний - вас православная биология научила?
1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Иришкаааа ************ потому что по мере эволюции материального тела, Дух воплощается в плоть. Адам был в основном плотью, в нем было мало Духа. потому что Дух не может быть воплощен в несовершенную плоть
не бывает добра без зла ...обычно для героя нужны беды, чтоб стать героем ...
Ахмад Баротов
Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Они были совершенными с точки зрения норм их Творца. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам и поэтому потеряли совершенство как для самих себя, так и для своих потомков. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество .
Иришкаааа ************ а почему согрешили тогда, если были совершенными?
Да .