Религия, вера
Адам был совершенен, пока Бог не создал Еву? Может мужскому стоит сделать вывод и перестать с Евами дружить?)))
как раз несовершенен, т. к они были несовсем люди
Высказывания о женщинах Святых Отцов Церкви:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона.
Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины."
Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597
************* ***************
Невозможно проверить истинность этих цитат, но я впервые вижу, что бы святым мужам, которые просто излучали любовь и почитали Богородицу, приписывались такие злобные изречения....эт вы откуда переписали?...из инета?
Адам был совершенен настолько, что не мог отвечать за свои поступки.. .
А когда появилась "крайняя", на которую можно всё свалить ("она дала и я ел"), еще оказался и моральным уродом.
Создал Бог мужчину и женщину и дал им имя человек, так что полноценный человек - это семья, как и Бог есть - Троица.
Алексей Лоизов
Я всегда тут говорил что божественная троица - каноничная семья. Бог отец небо, мать земля , сын владыка мёртвых.
Алексей Лоизов
В смысле мать - владыка земли и живого на ней.. то что христиане отдают сатане.
Так и Ева была совершенна пока не съела плод с Древа Познания Добра и Зла. Может не стоит дружить со змеем?
До Евы Адам был совершенным.. . болваном, безразличным к познанию мира, покорным, как домашнее животное. Ева толкнула его на путь познания, нарушения запрета, может, даже на ошибку (с точки зрения спокойствия и комфорта) , но это путь Личности. "Змей-искуситель" - это, собственно, разум. Без разума, конечно, жить проще, проблем меньше: "не болит голова у дятла"... но только через овладение своим разумом идет пусть совершенствования. А чтоб было что усмирять и чем овладевать, его (разум) нужно сначала развить, - через познание добра и зла.
Адам был совершенным, пока сам не нарушил закон. Каждый отвечает за себя как тогда, так и сейчас.
О каком совершенстве вы говорите. Адам-тварное существо (биоробот) созданное на Эдеме (планете) путем генной инженерии Господом-Сатанаилом по ЕГО образу и подобию на 7 день творения. Даже в библии это написано, (люди были созданы на 6 день Всевышним, отцом невидимым, и сказано им было-плодитесь и размножайтесь) если вы её читали внимательно (если, конечно, читали). Об этом написано и в апокрифе-"Тайная книга Иоанна"-(ссылку могу скинуть, если лень искать) А делать поспешные выводы кто совершенен, кто умный, кто тупой... (ну для этого есть зеркало). Желаю всего Доброго!!
Бог проецировал Христа и церковь-на мужчину и женщину и будет такое положение пока люди не перейдут в вечность через воскрещение.
Какой был муж такая и жена. плоть от плоти.
А как же насчет плодитесь и размножайтесь? Без этих самых Ев это будет несколько проблематично. Этак человечество ичезнет меньше чем через столетие. Если конечно мы не придумаем способ рождения потомства без участия женщин.
они уже делают эти выводы. гомосятина ползёт по планете.
Так может вам лично нужно перестать дружить с Адамами? А мы как-нибудь переживем, к счастью Ев на Земле хватает с избытком)
Судя по тенденциям, к этому выводу приходит все больше мужчин )) Пробуйте ;)