Как мне помнится, бог переложил свою работу именно на дефектных Адама м Еву (плодитесь и размножайтесь)
Вот что бывает, когда начальник спихивает свою работу на неумелых подчиненных.
Религия, вера
Допустим Адам и Ева оказались созданы Богом с дефектами. Так почему же Бог не создал других людей без дефектов?
Человек может произойти только от человека.. . и никак иначе,
иначе люди тоже научились бы лепить себе подобных из глины и ребер.. .
Нас сюда завезли, мы как мышки в клетке, в лаборатории.. .
Первый человек не мог сам повится, как мог Бог создать человека, если
его можно создать только через плоть, живую, человеческую? !
Держу пари, первых людей еще оберегали создатели, а потом навевали в снах
гениальным людям гениальные идеи, будь то таблица Менделеева и т. п...
Бог не мог с первой ДНК долго эксперементировать, скучно. . Кстати, а где Вы видели в современном обществе людей без психологических "дефектов"? Разве только я мидвед блаженный сама чистота психологического кристалла.
Кто Вам такой бред сказал?
Всё больше убеждаюсь в правоте тех, кто говорит, что не Бог создал человека по своему подобию, а человек Бога в своем воображении, по своему образу - со своими мелочными недостатками и пороками.
Скорее всего земных людей создали инопланетяне, сами существа несовершенные.
Не дефекты, а свободная воля. В этом проявляется высшая любовь Бога к человеку.
Адамбек(Алеша) Нусупов
у рабов свободная воля????
он их создал и одного из них вы видели под именем исус христос
Они не были созданы с дефектами. Но они, имея свободную волю, сами захотело стать богами. В этом их грех.
Адамбек(Алеша) Нусупов
не было б дефекта - не было б и греха!!
Все вещи, созданные Богом совершенны и совершеннее быть не могут.
О творениях Бога, в том числе о первых людях, в Бытии сказано: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31). Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы «очень хорошо» и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены «по образу Бога» (Бытие 1:27). Поэтому они в определенной мере могли отражать свойственные Богу мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, они могли принимать решения, которые бы служили их благу и радовали их небесного Отца.
Иегова наделил этих совершенных разумных созданий свободой воли. Поэтому они не были, словно роботы, запрограммированы угождать Богу. Подумайте вот о чем. Какой подарок понравился бы вам больше: тот, который дали бездумно, механически, или который преподнесли от всей души? Ответ очевиден. Подобным образом послушание Адама и Евы много значило бы для Бога, если бы оно было добровольным. Обладая свободой воли, первые люди могли показать, что слушаются Иегову из любви (Второзаконие 30:19, 20).