Религия, вера

Разве виноваты Адам и Ева,что ослушались Бога?Ведь это Он создал их несовершенными.А как же всепрощение?

Да, а Вы как думали. С религиозной точки зрения только так. Больше того, из-за этого грешны все )!)!)!)!)
Всемогущий бог, знающий все на перед, создавший "несовершенных" и змея фактически их сам искусил, потом выгнал, расплодил и утопил в водах потопа.. .
Человеколюбие аж брызжет.... А про всепрощение речи ваще нет. До НЗ еще как медным котелкам)))
Ильдар Галиев
Лучший ответ
Он создал их совершенными. Ослушание их собственный выбор: )
Прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт. 1:27) в конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землёй и живыми существами (Быт. 1:27).
Uulbubu Guljigit Kyzy
Рамзия Сафина если искупил грехи, значит, мне можно грешить и не каяться? и почему ваши собратья тогда только и делают ,что призывают к покаянию?
а это бог погорячился, а потом не знал, как исправить. гордость не позволяла ошибку признать. вот и насылал на человечество "проверки" всякие
Sergio Krasavelo
Еще одно противоречие! Творец просто "поиграл"! ..как в шахматы! "Наш Мир сравнил бы с шахматной доской! То день, то Ночь... а пешки-мы с тобой! "...Просто ему было скучно, а Ева с Адамом были как раз под рукой!... улыбаюсь... Но это, всего навсего писание, которое "осуществил" человек.... поэтому кто его знает, как там было все на самом деле! То, что Бог есть-несомненно! А вот в какой "форме"-вопрос для каждого идивидуальный.... Поэтому нужно уважительно относиться ко всем религиям!
Притча описывает не взаимоотношение субъектов на уровне провинности-наказания, а о метаморфозе одного вида энергии (тонкой) в другую (плотную) .
Так как в большинстве люди не могут мыслить абстракциями,
им предложено художественно-оборазная, иносказательная иллюстрация.
Владимир Иванов Однако...простите,а что вы курите?
Явно несовершенными!
Совершенен тока Бог. Блин, и тот грешит :-( Значит, и Бог несовершенен :-(
Вы неправильно поняли эту причту. Господь наказал Адама и Еву не за непослушание, а за то, что они солгали и не признали себя виновными. Адам свалил на Еву вину, Ева на змия и никто из них не посчитал себя виноватым. Как обычно бывает и с нами. По грехам нашим и воздается нам.
Людмила Гребенёва Ну, пристыдил бы детёв своих...
Больной?! :-)
Это сказка. Для взрослых!
А всепрощающим Бог стал только в Новом Завете...))
Олег Божок
Глина осуждает Гончара за то что тот пустил её не по назначению? Нонсенс? В Его власти куду её употребить: в кирпич, горшок, или ночную вазу.
Радуйтесьтому, что Ваши родители - люди, а не кролики или змеи. И то, что Вы человек - не Ваша заслуга
И о душе своей позаботьтесь! Ой как сильно она нуждается в спасении!! ! тогда и получите ответы на подобные вопросы.
Kolioglo Roman
Владимир Иванов Откуда в вас столько злости и презрения?!Да вы больше нуждаетесь в спасении!О своей душе позаботьтесь!
Kolioglo Roman Всё, что сказано - не от злости, а от страха. За Вас.И призываю Вас не судить, а ценить то, что имеем. Вершить справедливый суд - прерогатива Бога. Только не всегда Его логика совпадает с нашей.
Сказал один человек о другом: "Плохо он делает" А ночью пришёл к нему ангел и сказал: "Забрал Господь душу того, кого ты осудил, а меня прислал спросить: куда её определить: В рай, или в ад?" Не похищайте суд Божий Вы - умный человек и поймёте больше, чем сказано
Извините, но у вас в вопросе сразу две ошибки - Бог не всепрощающий, но справедливый, и - Адама и Еву он создал совершенными.

Если бы он всех и всё без разбору прощал, тогда зачем он устанавливал законы, которых нужно придерживаться?
Если бы Адам был несовершенным (т. е грешным) изначально, то за чью жизнь совершенный (безгрешный) Иисус отдал свою жизнь? Это было бы не равноценной платой.

Поэтому Библия учит, что Адам и Ева были совершенными (могущими не согрешать, не ошибаться в принятии решений) . Они нарушили, осознанно, запрет Бога и были за это (а не за перекладывание вины с себя на другого, кстати, как писал (а) sitora выше) наказаны. А Иисус единственный, кто мог отдать свою жизнь за утраченную совершенную жизнь Адама.
Я попробую интерпретировать это сказание, кто-то со мной может не согласиться, но мне это кажется верным.
Пока они не вкусили плод с дерева познания, они были чисты, знали лишь добро. Они были идеалами, для которых и был создан Эдем. Вкусив плод, таковыми быть перестали. И за порчу пейзажа Иегова их забанил.