Религия, вера
Если бы Адам и Ева не ослушались бога, то они плодились бы естественным путём в раю?
Т.к. они стали стесняться наготы, значит было чего
Да да да, именно так
история с яблоком была элементарной подставой
если бы не "дерево добра и зла", нашлась бы другая причина выпереть дармоедов из рая.
тысяча причин
если бы не "дерево добра и зла", нашлась бы другая причина выпереть дармоедов из рая.
тысяча причин
Самат Искаков
А Каина вообще бог спровоцировал на убийство. Специально хорошо относился к Авелю, а Каина ни с того ни с сего стал недолюбливать.
Так они и плодились естественным путем в раю, и не просто плодились, но и размножались. )
"естественным путём" Ева не допустила ...
Если бы они послушали Бога, то мы были бы совершенными.
Самат Искаков
Почему мы за них отвечаем?
Мария Марченко
Потому что их потомки.
А это запрещено законом?
Адам и Ева должны были размножаться, наполняя землю миллиардами себе подобных, и расширять границы Рая, чтобы он распространился на всю землю. Такое повеление они получили от Бога (Бт 1:28). Верховный Законодатель установил для него простой, требующий послушания закон и ясно оговорил, какое справедливое наказание, которое нельзя считать чрезмерным, ожидает Адама в случае неповиновения: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бт 2:16, 17; 3:2, 3). Отдавая себе полный отчет в своих действиях, Адам по своей воле, намеренно, ослушался Бога, а затем, словно преступник, попытался скрыться. Когда Адам был призван к ответу, он, вместо того чтобы выразить печаль и сожаление или попросить прощения, стал оправдываться и сваливать вину на других, даже обвиняя Иегову в своем намеренном грехе. Он сказал: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел» (Бт 3:7—12). Поэтому Адам был изгнан из Эдема. Всем своим детям Адам передал по наследству грех и смерть, поскольку сам был грешным (Бт 3:23; 4:1, 2, 25).
Самат Искаков
Было написано "в тот же день умрёшь". Но не умерли в тот же день))
так бы и было, если б змий не подсказал им.
Плодиться значит приносить добрые плоды, как Иисус всегда делал.
Святым духом, как Мария.
Да, плодились бы. Ведь им было сказано "плодитесь и размножайтесь" Богом, когда они еще были в Эдеме.
Ну да, а после соития ходили бы финики собирали да пение птиц слушали вместо тик тока
Таким образом как мы точно нет
Самат Искаков
Ну у них же были детородные органы. Зачем им были они нужны?
Похожие вопросы
- А был бы смысл в Иисусе Христе, если бы Адам и Ева не ослушались бога?
- Изначально Бог создал людей вечными! Но Адам и Ева согрешили - ослушались Бога! За этот грех Бог сделал людей смертными
- Если бы Адам и Ева не ослушались Бога и не вкусили плода, что было бы?
- Разве виноваты Адам и Ева,что ослушались Бога?Ведь это Он создал их несовершенными.А как же всепрощение?
- Если бы Адам и Ева не ослушались Бога, какой бы была наша цивилизация сегодня?
- Как Вы думаете что было бы в дальнейшем если бы Адам и Ева не ослушались Бога и не вкусили плод ?
- Без намерения навязывать верующим какие-либо сомнения, хотелось бы понять, почему Адам и Ева были изгнаны Богом из Рая+
- Если представить Адам с Евой не ослушались бы Бога, как Вы думате Вы были бы довольны жизнью в Раю ?
- Что бы было с Адамом и Евой если бы они не ослушались бога и он бы не изгнал их из рая?
- Бог знал, что Адам и Ева его ослушаются? Он же всезнающий?