Религия, вера
Как Вы думаете что было бы в дальнейшем если бы Адам и Ева не ослушались Бога и не вкусили плод ?
Не было зла, страданий и люди жили бы вечно.
эксперимент был бы свернут, рассу семитов мы бы не увидели, и сейчас правили бы мудрецы вместо торгашей ;)
даже не знаю... были бы мы с вами тут или нет.. .
как-то гадать не хочется... а если бы иудеи приняли Иисуса Христа, что было бы тогда...
Умедчон Ахмадзода
ну на счёт именно нас неизвестно конечно, но Бог ведь заповедал людям плодиться и размножаться ,вот заметил у некоторых людей проскальзывает мысль что людей бы не было вообще , хотя воля Бога что бы люди были и об этом сказано в Библии .
придумали бы другую сказку
не вкусили бы плод - разнообразили бы со временем секс.. и были бы и мы и войны ))
они бы так и остались в Раю. Змей бы озлился и сожрал бы их)
Не было бы этой истории. И этого вопроса также.
Умедчон Ахмадзода
а вы ,, бы,, не замечайте
Это было бы невозможно согласно законам репликации. 1я "Земля" коренным образом отличается от 2й. В 3й главе Бытиё написано проклята Земля за тебя. Дело в том что 1я Земля (?) до сих пор является источником жизни. А 2я её потребителем. Именно на 2й Земле смерть вошла в мир. А на 1й про родиной человечества, и там и произошло разделение безгрешных и грешных людей. И 1е нам не доступны иная физ. клетка с иным числом Авогадро (в земных условиях пламенные именно так воскрес Иисус - плащаница) . Поэтому ответ такой - они бы путешествовали по Вселенной посещая планеты и звёзды и восхваляя Бога. Путешествовали мгновенно - телепортация. Именно это и делают "существа" НЛО Люди (?) ангелоподобные сущности. Мы бы знали бы практически всё - вот что мы потеряли, но надежда есть читайте всю 15 главу 1.Кор.
Умедчон Ахмадзода
интересно вы ответили , мой бал именно за это
Продолжали бы работать безсменными садовниками и радовать придумавшего их божка ) Это же так наверное ему интересно было, создать РАЗУМ и заставить подчиняться запретам :)
А что тут думать? Было бы то, что задумано было Богом изначально. На земле бы сейчас была процветающая жизнь, где о зле вообще забыто. Счастливая, вечная, без болезней и смерти, в совершенстве, при изобилии всего на земле, в прекрасной экологии, полезнейшие продукты для питания ----вот такой и должна быть истинная мирная жизнь!
Вся Библия на фиг.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Это было первое намерение Бога, Он повелел людям наполнять землю совершенными потомками, а значит это не является грехом.
нас бы не было. и войны тоже)))
Умедчон Ахмадзода
почему не было ? Бог ведь сказал им плодитесь и размножайтесь
Они бы вкусили бы от этого дерева, но уже с благословения Всевышнего.
не было никаких Адама и Евы и никого они не ослушались - люди это часть эволюции