Религия, вера
Если представить Адам с Евой не ослушались бы Бога, как Вы думате Вы были бы довольны жизнью в Раю ?
Вопрос и неверующим и верующим .
Как пишут святые отцы - если бы люди знали какое блаженство ждет человечество в раю, - они бы согласились чтобы их всю жизнь распинали каждый день только бы попасть в рай.
Представляю так, два тупых, ничего не соображающих создания, как тени ходят по раю и не подозревают даже что они голые.
Если представить, то праздношатающиеся Адам и Ева нравились Богу больше, чем пашущие Землю в изгнании.
Как бы и зачем тогда пришёл Иисус, как бы всё совершилось...? Даже человек понимает, что история не имеет сослагательного наклонения, тем паче Бог.
Александр Харченко
Господь Иисус Христос ходил в прохладе дня в Раю
Но это вопрос просто что бы представить
просто включите логику. . в раю все были бессмертны, плоды познания -не съедены, нет полового влечения. .
итог, в раю жили бы только те, кого создал Иегова. . вас и других людей-не было бы
Александр Харченко
Это не верно, вот как раз у вас не видно логики ,
как только Адам и Ева были созданы Бог сказал им Свою волю ,плодитесь и размножайтесь .
Бытие 1.28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Плод не имеет никакого отношения к половому влечению и уж с библией никак такая ваша версия не связана (с любым переводом библии )
Так же он повелел и всем живым существам плодится и размножаться
Бытие 1.28
хорошо быть кискою
хорошо собачкою
мордочкой над мискою
богову подачкову...
хорошо собачкою
мордочкой над мискою
богову подачкову...
Если бы не ослушались, то не родились бы дети. И я в том числе. Что мне до того рая?
Александр Харченко
Это не верно , Бог создал людей и сразу сказал им Свою волю ,плодитесь и размножайтесь .
Бытие 1.28
Бегали бы себе две голенькие скотинки не отличае "хорошо" от "плохо"...
Александр Харченко
в библии сказано другое ,
Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел (с) Марк Твен.
Рано или поздно все равно кто-нибудь это сделал бы, внуки Евы или правнуки, и было бы все тоже самое...
Вы как то невнимательно читали. Ева (она же Пандора) была создана Господом. Задайте себе вопрос для чего? Что бы толкать Адама (Ваню дурачка) на необдуманные поступки и закабалить его с помощью сексуального рабства. Это оружие против человечества. Человечества которое и создало Рай (страну разума и света) на Земле. А нам, братья и сёстры, победители человеков написали сказочку. Ещё и Великого змея, Кецалькоатля (отца человечества) туда вплели. Да он икуситель. А знаете чем искушал Змей человеков? Не поверите. Бессмертием. Реальным, а не иллюзорной симуляцией матрицы. Именно он изображён как символ медицины.
Верующие говорят, что их бог всемогущ значит он знал заранее, что это
произойдет значит он специально все это подстроил чтобы потом мучить людей
болезнями, стихией, голодом, войнами и подобными вещами, бог создал грехопадение
и обвинил в этом людей.
Но так как бога не существует то это все неважно.
и обвинил в этом людей.
Александр Харченко
Почему специально, Бог дал человеку полную свободу выбора ,если бы не так человек был бы роботом .
К примеру человеку сказано в наше время - преступление совершать нельзя , человек совершает преступление - убивает , его садят в тюрьму , по твоему виноват закон осудивший его или преступник ,
Так же и с Адамом , он был предупреждён но не послушался и согрешил
Если бы не Адам с Евой, то кто нибудь из ихнего потомства обязательно бы отведал плодов с того дерева, даже просто случайно.
Например собрались адамовы внуки выгнать самогону и с дерева того плодов нарвали бы и бродить поставили.
Конечно, в раю исполнялась воля Бога и люди жили под защитой и любивью своего Творца.
Разве плохо делям у заботливых и людящих родителей в уютном и красивом доме, которые защищают и дают все для счастья своим детям!
И это очень большое заблуждение, что Адам и Ева соглешили имея интимные отношения, ведь до согрешения Бог дал им задание плодиться и размножаться и наполнять землю.
В Раю люди не болели бы и не умирали, они не трудились бы тяжким трудом, ради выживания и не рожали бы детей в муках.
Жизнь имела бы смысл и у каждого была бы возможность заняться любимым делом или развивать свои способности.
Однажды Адам и Ева от всего этого отказались, поэтому мы сегодня так и живем, но Иисус захотел вернуть нам эту возможнось, воспользуешся ли ты этим?
Александр Харченко
Иисус Христос мой Господь и Бог , а Ваш ?
Разумеется, что Адам и Ева были довольны жизнью в раю. Во-первых, Предание говорит о том, что Адам и Ева очень хотели вернуться в рай, и многократно делали эти попытки. Во-вторых, Они очень верили в предсказание, что у них родится сын, который искупит Первородный Грех, и они возлагали надежды на Каина, что с помощью него они вернуться в райский сад Эдем.
Некоторые ошибочно считают, что если бы они остались в раю, то у них не родились бы дети, это не так, потому что именно до грехопадения Бог сказал Адаму и Еве «плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю» (Быт. 1 :28).
Конечно. Ведь я создана жить в таких условиях. Поэтому меня не устраивает нынешняя жизнь
Тут, ведь, главное, надо, понять, причину грехопадения. От чего, Адам и Ева, пренебрегли запретом, Бога? Видимо и в Раю, не всё, было, так, радужно, раз, они, решили, разнообразить, свою, жизнь, грехом. А, все, остальные, рассуждения-- от Лукавого.
Александр Харченко
В Раю было супер и всё было прекрасно
Бытие 1.31
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Соблазн пришёл от дьявола , даже тот плод смерти имел вид прекрасного плода
Бытие 1.31