Религия, вера

Вы верите в реинкарнацию, в то, что душа после смерти вселяется в новое тело? Я верю!

И я верю.
Наталья Толох
Лучший ответ
Нет.. пусть индусы верят.. Как пел Высоцкий: "Удобную религию придумали индусы... "
Герман Хрипков
Женя Помогаев не подумай что это взаимная благодарность, мне просто тоже понравился ваш ответ.
Я рад за вас...)
я нет
....это написано во всех священных писаниях мира.
Имеющий глаза - да увидит.
Togzhan Gabdullina
а я просто незнаю...
Вселяется по ордеру, надо полагать? )
Denis 1976
Нет.
Написано: положено человекам однажды умереть, а затем суд.
Нет, не верю!
Но если вас как-то это утешает, то можете верить, это по-любому лучше, чем наркотики!
Nurgisa Turkmenbaev
Нет. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд ...( Ев. 9 : 27 )
Подумайте, что будет должно произойти с вашей душой, если по вашему она жила в нескольких телах, когда Бог воскресит вас на суд.
Мурвет Аметовa
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Нет. Никакой реинкарнации нет!
Человек живёт ОДИН раз и вся ответственность лежит на нем за его дела и грехи в этой, одной жизни...

Все что придумали Индусы относится к так называемой Языческой религии, где нет Истинного Бога.
Все это обман, после смерти ничего нет!
Иванов Иван А, это известная дилемма:
Если верующий прав: он получит жизнь вечную
Если неправ: сгниёт в земле
Если атеист прав: он сгниёт в земле
Если неправ: будет осуждён на Страшном Суде.
Таким образом, самый плохой вариант для верующего равен самому хорошему для атеиста.
Вопрос: каким идиотом надо быть, чтобы НЕ верить Богу?
Нет, не верю, это всё выдумка. душа человека навсегда уходит в одно измерение в рай или в ад.
Нет, в Библии такого нет.
Не верю. В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Kuanysh Smailov