Религия, вера

Верите ли вы в то что душа после смерти переселяется, в другое тело. Почему? Есть ли примеры ...

Почему Есть ли примеры...
Ерик Шанбаев
Верить можно и нужно до того момента, когда достигнув определённой стадии в духовной практике это не становиться обычным как смена дня и ночи.
Эдуард Стукало
Лучший ответ
В реинкарнацию не верю)
Почитайте американского православного иеромонаха Серафима (Роуза) :

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm

http://ftp.kelia.ru/rouz1/Main.htm
когда говорят, что верят... доказательства в виде фотографий, кинолент и прочего не представляют. Есть самый простой способ узнать истину ( Иакова 1:5). пишите раскрою больше
Нет, не верю, потому что это противоречит учению Библии.
я это осознаю. за одну жизнь ей не пережить всё многообразие опыта бытия. примеры этому тоже можно только осознать. глазами их не увидеть. например у каждого человека есть что то, что он никогда не сделает. и причиной этому не только чувство страха и чувство вины. это может быть осознанный опыт прошлых жизней
Почему всем всё надо доказывать? Я просто отвечу: Допускаю такой вариант, почему бы и нет!
Юлия Надырова
Душа получает НОВОЕ тело, а не переселяется в чужое
Android Market
Моё тело, дважды умерало на короткое время, после второго раза в Меня вошёл Божий Дух и Я, стал другим!!!
Никита Звонцов
В другое тело переселяются бестелесные твари - духи. Они обожают курильщиков и алкашей. А вот душа перерождаясь, образует новое физическое тело на основе семени отца и т. д.
Смотря какая душа? необязательно в тело :)в семечко например и будет пивом потом :)отстпени прведности зависит или греха? можно быть безгрешным и ваша душа перейдет в будущую жизнь. Единственно вочто четко стоит верить что ваша душа ее часть точно переселяется ваших детей :)и опять повторяет цыкл жизни :)
Vika Geisman
Не верю. Не встречала людей с подобным диагнозом.
Это диавол, враг рода человеческого иногда внушает человеку, что он жил раньше и рассказывает ему историю чьей-то жизни.

Это что бы отвлечь человека от главной цели земной жизни: соединению душою с Творцом.

А вы и верите.
Елена Иванова А по моему (по библии), цель человека - достичь царствия небесного. И следовательно Дъявол помогает человеку остаться на земле. и не верить в цаство небесное. То есть Вы разделяете позцию дъявола?
Согласно древнеиндусской версии этого учения душа после смерти переходит временно в астральный план, откуда она потом переселяется в другое тело, например, - в растение, насекомое, животное, или в тело другого человека.
Если обратить внимание на Библию, то можно понять, что душа умирает вместе с телом. Примерами тому служат места писания: Бытие 35:18 "И когда её душа выходила (потому что она умирала) , она назвала сына Бенони, но отец назвал его Вениамин" или вот еще Иезекииль 18:4 "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. " и вот Екклесиасте 9:5, 10 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению". Лично меня эти и многие другие места писания убеждают, что душа не существует отдельно от тела или превращается в другое существо.
Вожмозно, ведь после смерти не может быть смерти, как после новолунье не может быть сразу новолунья, во всем есть цикал .
В детстве меня часто посещало ощущение того, что отдельные моменты моей жизни мне уже знакомы, что это - ситуация, обстановка, пейзаж, разговор и т. д. , уже когда-то было. Эти ощущения были очень реальными, они приходили ко мне откуда-то из подсознания, но понять их я не могла, наверное, тогда еще в силу своего малолетства. Но они меня поражали, удивляли, иногда заставляли задавать своей маме или бабушке "странные" вопросы. А однажды приснился сон о войне, очень страшый - полевой аэродром, низко с воем летают немецкие самолеты, падают бомбы и я в ужасе пытаюсь убежать, спрятаться, но не могу, потом страшная боль и я ,,,просыпаюсь в слезах. Я была послевоенныи ребенком, мы в то время жили в глухом поселке, кино я еще ни разу не видела, а сон был такой яркой реальностью!
Поэтому, я веру что моя душа уже жила на Земле и даже во время ВОВойны, а потом вот досталась моей сущности.
Это противоречит тому, чему учил Иисус--а Он знал, что говорил.
Это учение укоренилось в умах, хотя никаких доказательств нет и вообще это против истины и логики
Эдуард Стукало Можно Вас спросить... какой логике Вы следуете и в чем ваша логика?