Религия, вера
Верите ли вы, в то что душа после смерти, проходит воздушные мытарства. И там 20 грехов-в которых ее хотят уличить.
какие то это грехи. Спасибо
В мытарства не верю, потому что Библия этому не учит.
Все грехи души хорошо известны судьям
Нет, вымыслам и сочинениям неверующих людей не верю.
Верю истине слова Божьего, Его обетованиям. Он один никогда не обманет!
Мне кажется, что мытарства проходят здесь оставшиеся родные, близкие, знакомые.
С момента смерти и до момента когда со смертью человека смиряются.
Что происходит в другом измерении с душой, очень бы хотелось верить, что без новых испытаний, очередей, проверок и прочей атрибутики земного бесчеловечия.
читаите Василия Нового Мытарство Феодоры там все описано и название тоже грехов !
Наталья Решетникова
Кстати, самое последнее 20 мытарство- немилосердие. Вот так вот получается.
Не.
В такой бред, только сектанты верят, потому что у них, вместо извилин, крестики.
Кто "хотят" улечить?
Для начала нужно разобрать слово мытарство. Мыть, это означает дань, налог. Мытарь - сборщик дани. А мытарствующий, это тот, кто теряет накопленное, кому уже нечем платить. Грех, это тот запрет, который принял человек как абсолютный закон для себя. Грехов может быть много. Уличить кого либо означает обличить на улице, в присутствии прохожих. Все плазмоиды в процессе деятельности оставляют след на эфирной матрице, где ничего не утаить. Разумеется, самоосознающим плаазмоидам легко определить "след" другого, т. к. он частотно неповторим. Если потерявший телесную оболочку плазмоид себя осознал, и не ассициирует с телом, его сложно вывести из равновесия. В книге Станцы Дзян, мудрости, есть слова отпевания покойного "Ты умер, и то что ты видишь, реально лишь для твоего мира. Не бойся, и ты пройдёшь испытание сознания". Что тут добавить, так оно и есть.

Я знаю, что души нет. Отсюда и пляшем
А зачем верить, если есть йога, с помощью упражнений которой можно самому посмотреть такое кино в состоянии медитации ( осознанного выхода из тела)? Но только просмотр такого кино с собственным участием ничего не даст, поскольку вернувшись назад, атеист сразу же найдёт пачку рационалистических объяснений, почему всё виденное им есть бред больного ума.
Поэтому церковники запрещают такие опыты. А мытарств уже больше, потому что добавился грех принятия личного кода-об этом пишет сподвижник Рафаила Берестова монах Авель в книге "Число паспорта". https://subscribe.ru/group/bliz-pri-dvereh/7595284/ Те священники, кто умер, рассказали Авелю в тонком видении, что попали "вниз". Самого ада не показывают в видении, потому что от этого разрушается структура .мышления, как написано у святых отцов. Слишком уж там страшно-вроде как за пределами человеческого восприятия. При этом церковные таинства, преподанные такими священниками подлинные, то есть благодатны.
На снимке Рафаил Берестов слева и Авель справа.

Нет конечнро. Это все выдумки некоей "старицы Феодоры", переданные нам через третьи руки. Таких "видений- фантазий " (почему-то всегда у женщин") и без Феодоры полно сочинено.
Нет не верю. Слово Бога противоречит вашему высказыванию.