Религия, вера

Как вы думаете может ли душа после смерти избежать прохождение воздушных мытарств от злых духов?

Любов Король
Есть мнение, что может на Пасху.
Сергей Прасолов
Лучший ответ
Никто, знакомый с православным учением, не скажет, что мытарства не являются "реальными'', что на самом деле душа после смерти их не проходит.

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad06.htm
Красотка Виола
Вы поди и фото видео знаете?
Мы в чистилище спасемся
Subject 617 чистилище не будет. После Судного Дня тебя хорошенько будут сжигать Аду, так что не надейся умник
что за желтый гусь
Может. Но тогда она попадёт к злым троллям и они её будут троллить целую вечность.
Иван Тугалев
а как ты думаешь при жизни ты можешь избежать трудностей и проблем,?
турбулентность унесет душу в ад
Нина Привалова
После смерти душа, по словам Христа, спит смертным сном, а не летает неизвестно где.
Виктор Синютин
Туман тишиной в ночи беспробудной
В себе растворит мой мир неспеша.
И к Богу душа дочерью блудной
Дымкой вернется, оставив меня.
Взлетит и, ликуя, забудет до боли
О радостях жизни, мирской суеты,
И выступит музой, в единственной роли,
На сцене театра земной красоты.
И ты в небесах устав от скитанья.
Придешь, поменяешь одежду свою,
Где новая плоть в среде пребыванья
Нитью потянет грехи на стезю.
Последнюю память уносит теченье.
В потоке времен уйдет навсегда.
В заблудшей душе, в чужом облаченье
Приложишь колени у святого огня.
На НЕБЕ коррупции нету.
нет ибо 40 дней душа в аду. а затем в рай идет. так говорят люди откуда они это знают?
Вы умрете, да-да "Вы" умрете раз и навсегда, ваше "Я" - которое неизбежно отождествляет себя с умом и телом... помрет... а что касается души, то за нее нечего беспокоится, она также рассеется в тонком мире становясь всем и ничем...
Смерть равна сну.

Умирая человек ничего не знает, он спит.
Чему вам только голову не набивают, а Слово Бога изучать лень?
Нет
Любов Король А святые души?
Ты все равно попадёшь в Ад, так что не беспокойся.
Ольга B
Иван Тугалев Добрый ты, любить тебя в голову.