Религия, вера

Учение о воздушных мытарствах души после смерти человека откуда пошло? Правда ли они существуют? Ведь в Библии ничего

Не сказано о них.
От монахов.
Владимир Гейдт
Лучший ответ
после чтения книги путешествие души майка ньютона, мой мир, его восприятие немного изменилось.. я не считаю грех грехом.. думается, что это все-таки приобретение опыта .. не со всеми конечно.. есть те, кто тут на земле творит беззаконие, не живет со светом .. вот таких заберут туда, в геенну огненную... но вот, что мне непонятно... ведь о рае и аде в библии говорится, когда придет Христос снова.. вот тогда одни сядут одесную отца.. а другие попадут .. т. е. до сей поры получается, что жертва Христа напрасна ?
Библия не об этом, она о том, как не стать скотом.
О посмертии написано в Каббале, например.
В Век Кали 90% душ отправляются в ад . Причина : мясоедение и аборты. Ману Самхита гл 5 шл 51.
Все лжеучения от вымыслов неверующих... мир любит такое, потому и употребляет.
Лазарь в гробу был 4 дня, когда воскрес ничего не разссказал, ибо спал в забытье.
нет никаких мытарств, вранье поповское
Асет Сыздыков
О воздушных мытарствах -это как понять ?
Сергей Чернейкин Не ответите метафорически https://otvet.mail.ru/question/220876494
Валерий Пальчунов Никогда не слышали о мытарствах?
https://azbyka.ru/mytarstva
от глюков
Оксана Бенгарт
Так ведь Бог всегда давал и даёт новые знания и о мире и о человеке, тем, кто это хочет. Ибо тайное, всегда становится явным.
может все-таки об этом первыми говорили буддийские монахи ?
это мое предположение)

привет тебе из Тулы)
Валерий Пальчунов Привеь, доброго денечка)
Это не Библейское учение.
Vik_Tor_Ia ...
Наиболее известным рассказом о посмертных мытарствах является «Житие преподобного Василия Нового». Отношение православной церкви к сказаниям о мытарствах — неоднозначное и осторожное. Среди христианских ученых нет однозначного мнения на это учение. И получается, что каждый человек сам решает - верит в это или нет....
1) Мытарства не вероучение ПЦ
2) Не все что проповедуют отцы является правдой
3) Предание не должно противоречить Писанию
Necdet Luca