Религия, вера

Верущие, а как душа после смерти может отделится от тела, если согласно науке она продукт работы головного мозга.

И относиться к психике.
Запросто.
Aleksandr Nechay
Лучший ответ
А при чем тут наука? Это же верующие! Они считают правдой свои хотелки, а не науку.
Это вы врете - наука про душу вообще ничего не знает и не говорит.
Всемогущий Бог сделал так, чтоб нематериальная душа жила в материальном теле.
С тех пор Бог не перестал быть Всемогущим, чтоб душу, покинувшую смертное тело, переселить в тело бессмертное.

Это описано в Первом послании к Коринфянам, глава 15.
Согласно Библии, Душа-это сам человек (животное), живое существо. Иез 18:4 "Умрёт та душа, которая грешит"
И после смерти Душа (человек) никуда не девается и не разделяется. "Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю" (Эккл 3:20) - Логично предполагать, что человек был создан из праха (земли) и после смерти снова вернётся в прах (истлеет).
Душа это сам человек.
Отделяется она еще при жизни у тех, кто сидит на наркоте или пьет беспробудно.
Bayram Temirci
Человек является сам - душой.
И умирает он как душа.
Люди не должны были никогда умирать.
Смерть это возмездие за грех Адама.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." - Римлянам 5:12.

"Душа, которая грешит, та умрёт. " - Иезекииль 18:20.
Владислав Гущин ну так тогда науке не было поэтому так и писали.
"...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой..." (Бытие 2:7)
Владислав Гущин а по науке все произошло в результате эволюции.
Сергей Сверчков Следовательно, появление жизни на земле не зависело от случайного взаимодействия химических элементов, которое должно происходить в строго определенных условиях. Ничего подобного никто не наблюдал, и случайное возникновение жизни, по сути, невозможно. Жизнь на земле появилась по повелению Иеговы Бога, Источника жизни, и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни. В библейском сообщении последовательно говорится, что каждое живое создание размножается по своему подобию, или «роду» (Бт 1:12, 21, 25; 5:3). Ученые обнаружили, что между различными «родами» существует огромная пропасть, и после вопроса о происхождении жизни это самая большая проблема в теории эволюции.
Владислав Гущин Ну зайдите на сайт антопрогенез ру. Посмотрите сколько просмотров набирает ролик на ютубе где говорится о науке а ролики с религиозным содержанием собирают намного меньше.
Владислав Гущин ну согласно науке, нечего не происходит. Сознание и душа есть продукт работы головного мозга. И ведь в науке не дураки сидят, там интелектуалы и за ними знание. А религия порой выдвигает вещи которые никак не доказываются в которые можно только верить. В этом и разница. И просто нам хочется что бы жизнь продолжалась после смерти. А реально доказательств нет что бы им поверили ученые интелектуалы а не бабушки которые сидят у подьезда на лавочке.
Владислав Гущин Ну мозг появился в результате эволюции как и все живое.
Владислав Гущин ну что доказывать. Зайдите на сайт антопогенез ру. Там все описано как и в школьных учебниках по биологии. Глупо бы было думать что земле 7 тысяч лет и первыми людьми были Адам и Ева. Генетиками доказано что такого не было. Если бы было то может быть бы поверил.
Владислав Гущин Эволюционировал от простых организмов к сложным.
Согласно религии, душа — это то, что заставляет мозг жить
Ан
Андрей