Религия, вера
Верущие, а может то что вы называете душой, есть просто продукт работы головного мозга. И пока работает мозг есть душа а
как мозг перестает работать все исчезает.
Попробуй, расскажешь есть что, или нет.
Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.
10) Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга, и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
https://mudryemysli.ru/tsitaty/10-tsitat-nejrofiziologa-natali-behterevoj
Это не так. Известен случай, когда человеку в результате аварии удалили 60% мозга, и его сознание никак не изменилось при этом.
Понятно, что нагрузка недостающих нейронов легла на оставшиеся, но если они были удалены, откуда взялась информация об удаленных? Неизвестно
Да. Только дело все в том, что сам человек (а не только его мозг) - это душа. Человек умирает - это значит душа умирает. Классик даже как-то писал о "мертвых душах". Иногда, например, считают статисты "поголовье скота на (внимание!) ДУШУ населения". Так что душа - это сам человек, и эта душа смертна.
Всё возможно.
Но какое это имеет отношение для Вас? Оправдание?
Душу давно смогли взвесить.
В момент смерти тело становится легче на 23 грамма.
Некоторые так себя ведут, что... это точно не мозг.
только у жадных мозгов нет, мы же гости на земле и зачем им надо столько богатства наживать на крови людей
Сказано же: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7)
Нет, но она полностью взаимосвязана с ним. Если умирает мозг, умирает и душа.
Нет, не правда. Есть Бог, и загробная жизнь и каждый получит по заслугам.
Я атеист, но вот в это я верю, и буду верить пока не умру.
Вот и говори себе так в аду когда тебя бесы в очко чпокать будут.
Материалист не видит дальше своего носа и не видит что скрыто в его тайниках-душе которая дает жизненную энергию телу и сознание.
Вы совершенно правы, душа это сам человек, после смерти ничего нет, и если это говорит сам Бог, то это действительно так. Бытие 2:7.