Религия, вера

Согласны ли Вы с тем что после смерти головного мозга психические функции продолжают существовать в нематериальной душе?

Вы согласны с тем что, после смерти головного мозга, Вы при помощи нематериальной души сможете помнить то, что написано в Библии (ну и вообще любую информацию)? Вы согласны с тем что, после смерти головного мозга, сможете анализировать эту информацию, находить причинно-следственные связи между различными стихами в Библии (да и вообще причинно-следственные связи в любой информации)? Вы согласны с тем что, после смерти головного мозга, вы сможете использовать и другие психические функции при помощи нематериальной души (память, мышление, сознание, воля, эмоции, интеллект, речь, воображение и так далее)?
конечно да, а кто в это не верит и отрицает, будет приятно удивлен после смерти, если конечно поймет что он умер.
Ольга Сабирова
Лучший ответ
Хорошее выражение "нематериальная душа"... Знать бы еще - что это такое... Особенно с учетом того, что реальную душу удалось и сфотографировать и взвесить...
Нет, никакие психические функции после смерти мозга не сохраняются. Нигде. Вот информация имевшаяся в психоэнергетической структуре мозга при жизни человека - не исчезает бесследно - скорее всего частично растворившись в едином энергоинформационном поле Вселенной, но говорить о каокй то функциональной осмысленности в этом случае - конеечно совершенно не верно.
Анна Бухарова
Нет.
сознание - это результат химической реакции между клетками мозга. если мозг умрет - сознание пропадет.
Евгений ********
Тогда сделай себе лоботомию.
Алла Шалудько
Откуда жизнь в камнях (теле)? Откуда вечный двигатель? Ответ:
из другого измерения (астрала и далее) Приходит и уходит (если сможет).
Нет. Это не так.
Останется только то, что вы сделали для людей. В едином информационном пространстве.
Посмотрите фильм "Все остается людям".
Там диалог священника и конструктора отвечает на Ваш вопрос.
Черкасов в главной роли.
Alex Popusoi
Чё то. вы намешали коктейль порох, кровь, соль. гавно. песок и сахар? Ну, душа. скажем через 40-дней предстаёт на суд божий и оцениваются дела души в теле (земной путь), За этто время душа должна привыкнуть к существованию без тела, я думаю-это своеобразный шок-ну кто был в клинической смерти. тот описывает это. как шок! Теперь по порядку анализ и восприятие возможны но нетелесным способом-тело мертво, память-ну а зачем если ты уже подключился к информационному полю вселенной=здесь цель освоить этот новый мир-Ха-ха!, опыт он был телесным, а ты уже в ином состоянии? Сознание и воля-возможно сохранены интеллект-возможно. речь-речь функция гортани-ха-ха. здесь скорее склад мышления. воображение навряд ли! Ну и в эти 40-дней смущение и освоение новых возможностей. но Ха-ха всё зависит от суда! Вот могут отправить в ад (внутрь солнца или земли) и наделят специально ощущением термической боли? Рай скорей всего тоже не сахар будешь исполнять какую нибудь функцию навроде детальки матрицы! Оптимально-я бы побродил по вселенной в таком состоянии но тогда нужно сохранить волю и индивидуальность. но представьте побывать внутри солнца или на иных мирах, да без тела ты не можешь воздействовать на что-то. но бля как интересно так провести время-которое бесконечно! Ха-ха! Ну. примерно-не помню. кто сказал но=Я, мыслю, значит, я существую! = Если надеятся. что тонкая энергия есть, то преспективы есть! Некоторые утверждают. что есть. я скорей согласен!
Alexander Zisman
Дух умершего будет всегда стремится к богу или человеку - только они могут мыслить!!! ЁЁЁ
Чушь для успокоения слабонервных и жаждущих вечной жизни.
Татьяна
Мария Филатова фотоны света не исчезают,, космос так устроен
Нет!
Все наши чувства связаны с нашим физическим телом. Наша способность видеть, слышать и думать зависит от правильного функционирования глаз, ушей и головного мозга. Без глаз мы не можем видеть. Без ушей мы не можем слышать. Без головного мозга мы ничего не можем делать. Когда человек умирает, все эти физические органы перестают действовать. Мы перестаем существовать.
Vera Haufler