Религия, вера

Многие верят в нематериальную душу, которая после смерти улетает куда-то там. А во время клинической смерти

Она может воспарить и увидеть свое тело. Как она может что-то видеть, если она нематериальна? Свету не от чего отражаться, а значит она не может видеть что-либо, т.к. не взаимодействует со светом. И кто в эту чепуху верит
ты что ли считаешь душу материальной???
Разум, чувства, воля???
Сергей Роменских
Лучший ответ
Ольга Аникина Я спросил лишь о том, как душа может видеть без зрительной системы
Сибиряк Суровый так называемая душа это особая энергоконструкцыя - носитель сознания ...у нее есть функцыы уплотнения или рассеивания своей формы ...+ при определеных условиях она можэт сливатся с физ телом приобретая особые качества ...а быть никем и нигде ..разве достойно ...тому кого называют ...разумный ...человек
чисто принципиально васпаряет ваше осознание в ей . а ано умеет видеть именно глазами ...которые ей эмулирует новый носитель ...все просто ...чижэло лишь ваше навязаное вам невежэство
Куку Маканбаева Можно подумать, Ваши копейки кому то нужны...
Видит не душа, а мозг испытывающий кислородное голодание, если по простому - галлюцинации...
Аза Ахметов
Сибиряк Суровый дурко на палочке тваи три капейки не асоба нужны здеся
Чего в неё верить-то? Она прописана в Библии много раз.
Согласно Библии душа оживляет тело. Например:
«И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),
Насчёт света-каждый раз, ложась спать и видя сон, ты видишь свет без солнца. А вот видения прописаны в Библии:
" Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лицо мое. ⁴ И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку. ⁵ И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм." Иезекииль 43:3-5
Тут пророк видит видение, в духе, отделившись от тела, перемещается в пространстве, и при этом видит свет.
" И было в тридцатый год, в четвертый месяц¹ , в пятый день¹ месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии." Иезекииль 1:1
Про­рок уви­дел си­я­ю­щее об­ла­ко, в се­ре­дине ко­то­ро­го был пла­мень, а в нем – та­ин­ствен­ное по­до­бие дви­жи­мой ду­хом ко­лес­ни­цы и че­ты­рех кры­ла­тых жи­вот­ных, имев­ших каж­дое че­ты­ре ли­ца: че­ло­ве­ка, льва, тель­ца и ор­ла. Пе­ред их ли­ца­ми на­хо­ди­лись ко­ле­са, усе­ян­ные оча­ми. Над ко­лес­ни­цей воз­вы­шал­ся как бы кри­сталь­ный свод, а над сво­дом – по­до­бие пре­сто­ла как бы из свер­ка­ю­ще­го сап­фи­ра. На этом пре­сто­ле си­я­ю­щее "по­до­бие Че­ло­ве­ка", а во­круг Него ра­ду­га (Иез. 1,4-28).
https://azbyka.ru/days/sv-iezekiil
Зачем верить. Уже доказано реаниматологическим проектом AWARE (Сэм Парния)
Ольга Аникина Исследования прошли научную строгость и оформлены в статью хотя бы в одном научном журнале?
Сибиряк Суровый а нужно лишь познать себя ..эх вы биороботы ...
Книгу "Доказательства жизни после смерти" доктора Джеффри Лонга прочитайте, и при желании найдёте ответ.
Да мало ли кто во что верит. Некоторые болваны верят что существует всего три измерения и все в мире трехмерное. Хотя, уже все современные научные теории струн доказывают что измерений больше. И если уже четвертое измерение себе представить, то у человека какой угодно там может быть фрейм, душа и т. д. Ну а болваны продолжают верить в свои эти три измерения, типа мы не видели значит этого не может быть. Болванов хватает, ну и пофиг.
Ирина Супцарел
Дархан Нурсапаров гипотеза струн, а не теория
Сибиряк Суровый не некоторые болваны а биороботы с исходными настройками их ограничивающими .
Как так может быть человек во сне видит, хотя глаза закрыты и лежит он в темноте без света и свету не откуда отражаться )
Karmelitka Karmelitka А что люди во сне видят реальность?
Эльвира Нечмилова Кстати про связку мозг-глаза и про разрушение личности. Как раз таки во сне нет связки мозг-глаза, есть только мозг показывающий картинки из того объема информации который у него есть и человек не сходит от этого с ума. В чем проблема тогда виртуальной реальности, если информация в мозг будет поступать не через глаза а из компьютера минуя глаза через определенные устройства в мозг. Вам покажут туже самую бабочку, которая есть в естественной природе, или вам покажут необычный танец геометрических фигур, который в природе вы никогда не уведите, ну и что с того, чего вам с ума то сходить)
Люди готовы верить во что угодно, лишь бы не в Бога.
Клиническая смерть с видениями описывается людьми под анастезией. От наркотиков и не такие видения бывают, а уж дофантазировать связи с реальностью - пара пустяков. Наркоманы бывают очень убедительны.)